Здравствуйте! такая проблема...была любовь.отношения..но человек ушел..после мы общались..пусть человек и не шел на контакт..но отвечала! а теперь пишу и молчит..но читает все мои сообщения! прошу - вопрос №1515633

попрощаться со мной и закончить все.но молчит. что это значит? пофиг настолько на меня? почему просто не ответить и попрощаться со мной! раз не хочет ничего… зачем читать все… я себя обманываю что есть надежда раз читает? нужно ли мне сказать что все? я ухожу и прощай? но я не такой человек. мне нужен живой разговор и расставить все точки над i. Как понять ее поведение?

Дополнение автора от 05.06.15 21:17:15
Звоню чтобы назначить встречу и пишу о встрече, чтобы попрощаться. Конкретно " не хочешь общаться давай встретимся и попрощаемся по человечески и я исчезну из твоей жизни и писать не буду". молчит. не отвечает. Причем пишу не каждый день. Периодически, меня не отпускает эта незавершенность.

Дополнение автора от 05.06.15 21:28:25
аккаунт не взломан это 100%
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

 Ваша проблема в том, что Вы ждёте от девушки такого поведения, которое сами осуществляете, присущего Вам самому. Да, Вы совершенно правы — расставание должно быть завершено нормально, цивилизованно, все слова должны быть сказаны, эмоции пережиты, иначе они зависают внутри и служат вязким барьером для проникновения новых, положительных, мешают установлению новых связей. Вы предлагаете ей встретиться, поставить точки, выяснить всё до конца, поговорить… Но это Ваше видение как надо, Ваше желание, Ваш стиль мышления и поведения. Считаете, что так же должна поступить и девушка. Однако каждый человек уникален, у девушки свой, не идентичный ни Вам, ни кому-либо ещё, внутренний мир, свои взгляды на жизнь, людей, обусловленные во многом воспитанием, своя картина мира и своё понимание, как нужно действовать, как относиться к людям и к Вам в частности. Да, она не проявляет в ожидаемой Вами форме внимания к Вашим просьбам, но это не вина её — она имеет право быть не такой, как Вы, это её особенность и её защитная реакция тоже, избегание, недопущение ещё одной порции боли. Она просто другая, поймите и примите этот факт, научитесь принимать другого человека полностью, не пытаясь поменять его внутренний мир под свои ожидания. Вы расстались, перестали быть парой, близкими людьми, она своё нежелание быть с Вами выразила своим доступным ей способом, Вам теперь нужно эмоционально отсоединиться от неё, прекратить любое участие в её жизни, ожидание её ответной реакции и начать строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без неё это вполне возможно. Расставание всегда несёт негативные эмоции и боль. Но Вы, видимо, слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности, своих стремлениях, целях, планах, желаниях, интересах. Примите произошедшее, как жизненный опыт, сделайте выводы, извлеките максимальную пользу и идите дальше. Понимаю, что это сложно осознать и принять, когда так живы и сильны эмоции. Но всё в нашей жизни — события, информация, люди — даётся нам с какой-то целью, чтобы сделать вывод, понять и увидеть новые возможности. К происходящему обязательно даётся ресурс, силы, мудрость, чтобы выдержать и выйти победителем. Вы стали опытнее, сильнее — используйте эти новые знания, чтобы не допустить подобного. В любых отношениях сохраняйте свою целостность, не растворяйтесь в них и в другом человеке. Не делайте девушку и ожидания её проявлений относительно Вас смыслом своей жизни — наполните её ещё и своим личным содержимым, смыслом. Не ждите от других, что они сделают Вас счастливее, подтверждения уважения к себе, того что Вы — хороший. Вы и так в любом случае достойны быть счастливым и любимым, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, не напоминая. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, поймите, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Вы сами по себе хороший, ценны, достойны всего самого наилучшего. Любите себя, цените и уважайте. Если захотите подробно разобраться в себе, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый!
А разве нет других способов общения кроме Интернет-переписки?
Разве нельзя просто позвонить и задать интересующие вопросы?
Может у нее аккаунт взломали и  она уже не имеет доступа к переписке.
Так что выходите на живой разговор.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Как Вы думаете, почему так происходит "пусть человек и не шел на контакт… но отвечала! а теперь пишу и молчит" и по какой причине человек ушёл от Вас? Сделайте работу над ошибками, были ли Вы внимательны и отзывчивы на потребности друг друга, есть ли у Вас перспективы для дальнейших отношений. Можно выдержать разумную паузу и предложить встречу снова. Но если человек всё равно не пойдёт на контакт, то лучше всего с уважением отнестись и к такому решению, отпустить то, что уходит от Вас, уступая дорогу новому в Вашей жизни.
Здравствуйте! Вы пишите «но я не такой человек», но ведь вы и расстались наверное потому, что вы слишком разные, так бывает, люди любят друг друга, но вместе быть не могут и принимают решение расстаться. Вы пишете" я себя обманываю", но ведь она вам ничего и не обещала, а значит и не обманывает вас, она не такая как вы и ей наверное легче просто прекратить общение, нежели прощаться, ведь фактически вы уже с ней расстались. Вы разные и оттого, что вы стали общаться в переписке в сети ничего не изменилось в ваших отношениях и она, вероятно таким образом ставит последнюю точку в отношениях. Почему читает? Вы пишите, она читает. Мы ведь читаем письма, когда они к нам приходят, а потом удаляем. Признайтесь себе, что отношения завершены и начните жить с надеждой на новые отношения с учетом опыта прошлых отношений. Вы сильный, просто примите это, как факт и двигайтесь дальше. Скажите себе, значит так и должно быть и не зря вы расстались с этой девушкой, она вас так и не сумела до конца понять и не думает о ваших чувствах и переживаниях. Сделайте это для себя. Вы обязательно встретите свою родственную душу и будете счастливы. Всего вам самого хорошего!
человеку к большому сожалению безразлично что вы чувствуете и что думаете но нравится как вы мучаетесь и нравится чувствовать вашу  зависимость от него. сделайте так. не пишите вообще и посмотрите напишет ли он сам и если нет то просто отпустите его забудьте и не делайте больше попыток наладить контакт а если он напишет потом вдруг спросите почему игнорировал и в зависимости от его ответа решайте как с ним поступать но подобное поведение унизительно и оскорбительно для вас потому терпеть вы его не должны
Она уже, когда ушла, рассталась с вами, отвечала на ваши письма, может из вежливости, может ..., хотя, как вы пишите:«человек ушел, после мы общались.пусть человек и не шел на контакт, но отвечала!» Отвечала — разве, это не контакт, не общение? А теперь молчит она, но читает ваши сообщения! Откуда вы знаете, что читает? Хотя, может ей нравится их читать, может ей нравится, что вы так «запали на нее, что не можете освободиться от этой „зависимости“, „привязанности“, и т.п. Можно, сколько угодно предполагать — что у нее на уме, в душе. По поступкам ее смотрите! Не отвечает на ваши сообщения, потому, что не хочет, скорее всего (но это, тоже предположение) никаких „разборок“, объяснений и т.п. Отношения она закончила, пусть таким способом — это тоже вариант „заканчивания“ отношений. У вас другое видение „заканчивания“ отношений и с ее видением, с ее решением вы не смиряетесь. Вы, „положа руку на сердце“, себе признайтесь, что вы и с расставанием, не смирились! Она может еще предполагать, что этими предложениями о встрече, предложением, просьбой, ответить на ваше сообщение, вы попытаетесь „вернуть“ ее, „вернуть“ ваши отношения, но ей это не надо. Она так себе решила закончить отношения. Может, так ей легче, кто знает?  Это ее выбор. У вас тоже есть выбор: принять то, как она с вами рассталась, больше не писать, не звонить, забыть, начать жить своей жизнью и больше не задумываться, почему человек поступил так, а не этак? Не узнаете, по догадкам! А на контакт она не хочет идти! Все — забудьте! Примите все, как есть! Все, расстались, так бывает, никто не виноват, или оба виноваты, но так случилось! НЕ судьба! Либо, вы и дальше будете продолжать ей писать, звонить, она, скорее всего, так и будет молчать, а вы так же ....  — т.е., все по кругу! Вам принять решение надо: „маяться, додумывать и т.д., или “начать жить своей жизнью — знакомиться, общаться, встречаться с другими девчатами! Будут вопросы — обращайтесь! Не забудьте, пожалуйста оценить ответ эксперта! Буду благодарна! И, всего вам доброго!