Здравствуйте!Меня зовут Марина.У меня есть молодой человек с которым мы вместе уже 2 года, и вот совсем недавно он сказал мне,что не знает любит меня... - вопрос №1518359

или это уже просто привычка.До этого у нас все было хорошо мы даже на протяжении этого всего времени не ссорились.Я не знаю как мне быть? Сейчас я заметила, что он обращает внимания на другую девушку, хотя мне утверждает, что ему никто не нравится! Мое доверия к нему ужасно пошатнулось, но все же я не хочу его терять, но и как строить отношения дальше я не знаю!

Ответы

Надо верить своим внутренним ощущениям они как правило не лгут. На примере как вы почувствовали что ваше доверие к молодому человеку пошатнулось. Это объективная реакция вашего сознания на его слова и действия и как бы он не оправдывался и вы сами его не оправдывали в своих глазах, судя по вашему небольшому описанию это абсолютно объективные опасения и ваше чувства, инстинкты работают на вас но возможно что ваша эмоциональная привязка к нему к этим отношениям будет мешать вам видеть истинность и это не желательно допускать. С этой ситуацией возможно работать, можно вернуть интерес и чувственность, а можно все прекратить, но самое главное истинно разобраться что нужно вам, хоть самой, хоть с помощью профессионала которому вы доверитесь.
Если в огонь любви дров не подбрасывают, то он гаснет. Раздуйте его вновь.
Марина, здравствуйте. Не переведите сейчас все разговоры в философию «любишь — не любишь» и так далее. Сами вообще не подымайте первая эту тему. От слов перейдите к реальным действиям — измените свое поведение, имидж, подумайте, как разнообразить Ваш досуг, что бы ОБОИМ было интересно. Ведите себя с ним корректно, приветливо, но не показывайте, что Вы боитесь его потерять. Я не исключаю, что он это мог просто сказать, что бы «завести Вас» и таким способом поднять свою значимость. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Марина!
Если Вы запутались и не знаете как быть и как выстраивать отношения с любимым в дальнейшем, обратитесь к психологу приватно, Вам непременно помогут разобраться в ситуации и изменить её так, как этого захотите лично Вы. Удачи. Ирина.