Здравствуйте хожу на аэробику уже где то занятие 10 и вот сегодня заметила что на занятии с самого начала начали уже мышцы болеть раньше такого небыло причем даже на 1м занятии мышцы болели не так как - вопрос №1521923

сегодня, на занятия хожу 6 раз в неделю, я девушка может я что то не так делаю никак не пойму почему так
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это может быть крепатура, которая возникает в результате нагрузок, она проходит. А по поводу правильности выполнения упражнений, попросите понаблюдать инструктора/тренера.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Мышцы болят от нагрузки, это нормально. Организм адаптируется к новым условиям. На первом занятии Вы этого не ощущали, потому что только начинали, а сейчас уже произошел накопительный эффект.
Уважаемая!
Возможно это сказывается перетренированность.
Обязательно нужно давать отдых организму иначе не будет суперкомпенсации и прогресса.
Также не забывайте о релаксации.
Могу с Вами поработать по видеосвязи на релаксацию.
Захотите — обращайтесь!
Здравствуйте. На мой взгляд — 6 раз в неделю — это явный перебор, тем более аэробика довольно интенсивный вид фитнеса. Если вам нравится тренироваться практически каждый день — это прекрасно, однако, как мне кажется, есть смысл разнообразить ваши занятия, и развивать тело более экологичным образом. Например, 3 раза в неделю заниматься аэробикой, 2 раза стретчингом (пилатесом, калланетикой, ходить в бассейн), 1 — йогой, или фитнес-йогой. Также очень хорошо при таких интенсивных нагрузках ходить на массаж хотя бы раз в неделю (можно вместо одного занятия). Удачи Вам и всего наилучшего!