Как вы относитесь к фразе "всё лучшее случается без усилий" ? Раньше жил этой истиной, но тепеь стали закрадываться сомнения. - вопрос №1524855

Как вы относитесь к фразе «всё лучшее случается без усилий»? Раньше жил этой истиной, но тепеь стали закрадываться сомнения.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Для начала не понятно, что Вы понимаете под этой фразой ?«всё лучшее случается без усилий»
Я думаю, что в этой фразе «всё лучшее случается без усилий» имеются в виду дары от Бога. То есть то, что Вам действительно нужно, оно приходит или уходит. Именно то, что нужно Вам, а не то, что Вы хотите.
Но есть еще другая поговорка: Бог помогает тому, кто сам себе помогает.
Если Вы чего-то хотите, начните двигаться в данном направлении. И не ждите, что будет результат. Потому что именно Бог потом решит, надо Вам это или нет. И он даст последнее разрешение.
В этом есть какой-то скрытый смысл, не всегда понятный и объяснимый.
С одной стороны иногда происходят важные и приятные случайности, когда оказываешься в нужный момент в нужном месте и иначе как Волей Бога (Провидения) это не назовешь.
Бывает также так, когда бьешься для достижения цели, но сколько усилий ни прикладывай — не получается (например при устройстве на престижную высокооплачиваемую работу в крупную фирму). Как стена стоит.
В какой -то момент махнешь рукой на эту цель и перестаешь что-либо предпринимать и когда желание уже почти пропадает работать в этом месте вдруг неожиданно приходит приглашение и тебя берут на работу.
Так что все-таки на «совсем без усилий» рассчитывать сложно. Усилия прилагать надо, а на остальное Воля Божья. «На Бога надейся и сам не плошай»
Удачи Вам!