Как вернуть любимого человека - вопрос №1528456

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я жила с молодым человеком душа в душу 2 года. На руках носил, заботился, говорил что любит. И это взаимно. Говорил что таких у него отношений не было. Мы ни разу не ругались за это время. Близкие с обеих сторон радовались. Но спустя 2 года, я решила задать один вопрос, серьезно ли ты настроен по поводу меня! Спросила потому что ему 26, мне 30. И мне не хотелось прожить еще пару лет и что бы мне сказали я насытился, до свидание. Я переживала. Посчитала что имею право знать, прожив 2 года. На что человек думал день и сказал что надо разъехаться. Что не готов, что не думает обо мне и что не может мне дать что я хочу. Я разъяснила что я хочу просто быть уверенной в нем, что не тащу в загс и все такое. Что сама там ни разу не была и что саму чуть пугает.Что можем прийти к этому вместе не важно когда. Я съехала, дала время подумать. Через пару дней встретились и он мне сказал что не готов. Что он все решил точно. Это как удар в спину ножом. Прошло почти 2 недели. Созванивались по поводу перевозки моих вещей. Он обрадовался, спрашивает как дела и все такое. Говорит кто будет обижать, по голове настучит. Что бы звонила если что! Сам пишет если какие то новости, как рождение племянника. То есть поддерживает связь! Я не понимаю как мне быть? Что мне делать? И как вести себя? Не хочу его терять, т.к люблю его очень… Помогите пожалуйста!!!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы хотели знать о серьезности отношений с его стороны, потому что «не хотелось прожить еще пару лет и что бы мне сказали я насытился, до свидание». Он дал ответ. Вы должны его принять, так как мужчина четко обозначил свою позицию. Или согласиться с его условиями — отношения без обязательств (ибо «вернуть» его можно только на его условиях, но никак не на Ваших).
Здравствуйте, Надежда. Я не понимаю как мне быть? Что мне делать? И как вести себя?
Он прямо и откровенно ответил Вам: Что не готов, что не думает обо мне и что не может мне дать что я хочу. И подтвердил это спустя несколько дней.
А потому, исходите из того, что Вы можете сделать. А можете Вы, завершить эти отношения, отпустить, т.к. насильно мил не будешь, прояснить, как формируете и развиваете отношения, при необходимости подкорректировать, дабы они развивались и перешли в формат семьи.
Потребуется помощь, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.
Здравствуйте, Надежда.
Женщины обладают достаточно сильной интуицией и такие мысли вряд ли могут возникать без особого повода: "мне не хотелось прожить еще пару лет и что бы мне сказали я насытился, до свидание. Я переживала. Посчитала что имею право знать, прожив 2 года." Вам сейчас нелегко, но молодой человек ответил Вам честно и к его решению надо отнестись реалистично.
Как можно избежать таких событий в будущем: задавать парню уточняющие вопросы ещё в начале отношений. Может быть так, что Ваши отношения хорошо складывались, потому что в них Вы не выдвинули свои требования, казалось бы, всех всё устраивало. А намёки мужчины, как известно, понимают плохо. Первый мотив для начала отношений (у мужчины), чаще всего накладывает свой отпечаток на дальнейшее развитие и исход событий, вот его и следует выяснять в начале отношений, а также его отношение к Вам, уточняющие вопросы по ряду интересующих Вас тем.
Связь-то он с Вами поддерживает, но к сожалению, больше из вежливости и, возможно, из желания разойтись друзьями, расстаться красиво.
Желаете поработать над ситуацией — обращайтесь к выбранному Вами специалисту-психологу.