Московская область

здравствуйте.я инвалид детства подскажите пожалуйста я прописана в кв 44 кв м,там еще прописано 4 человека я замужем есть ребенок 5 лет могу ли я встать на очередь для получения кв или комнаты? - вопрос №1531521

здравствуйте.я инвалид детства подскажите пожалуйста я прописана в кв 44 кв м, там еще прописано 4 человека я замужем есть ребенок 5 лет могу ли я встать на очередь для получения кв или комнаты?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Для постановки на очередь для получения жилья необходимо, чтобы на одного человека в квартире из общей площади приходилось менее учетной нормы. Однако Вы не указываете город в Московской области в котором проживаете, а для ответа на Ваш вопрос — это важно т.к в каждом городе она своя, например в г.Курск -12 кв.м, в г.Москва — 9 кв.м.
Высчитывается  нуждаемость следующим образом, например, берем Вашу общую площадь 44 кв.м делим на количество прописанных лиц 5 человек получаем площадь 8,8 кв.м.
Таким образом при учетной норме в Вашем городе 9 кв.м. Вас бы поставили на очередь  на получение жилья.

Обращайтесь в Управление по учету и распределению жилья своего города — Вам подскажут какая учетная норма в Вашем городе и помогут определить пакет документов, которые нужно представить для постановки на очередь.

Удачи Вам!