Московская область

здравствуйте.я инвалид детства подскажите пожалуйста я прописана в кв 44 кв м,там еще прописано 4 человека я замужем есть ребенок 5 лет могу ли я встать на очередь для получения кв или комнаты? - вопрос №1531521

здравствуйте.я инвалид детства подскажите пожалуйста я прописана в кв 44 кв м, там еще прописано 4 человека я замужем есть ребенок 5 лет могу ли я встать на очередь для получения кв или комнаты?
21.06.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Для постановки на очередь для получения жилья необходимо, чтобы на одного человека в квартире из общей площади приходилось менее учетной нормы. Однако Вы не указываете город в Московской области в котором проживаете, а для ответа на Ваш вопрос — это важно т.к в каждом городе она своя, например в г.Курск -12 кв.м, в г.Москва — 9 кв.м.
Высчитывается  нуждаемость следующим образом, например, берем Вашу общую площадь 44 кв.м делим на количество прописанных лиц 5 человек получаем площадь 8,8 кв.м.
Таким образом при учетной норме в Вашем городе 9 кв.м. Вас бы поставили на очередь  на получение жилья.

Обращайтесь в Управление по учету и распределению жилья своего города — Вам подскажут какая учетная норма в Вашем городе и помогут определить пакет документов, которые нужно представить для постановки на очередь.

Удачи Вам!
21.06.15

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store