Краснодарский край

Добрый день. В кратце опишу ситуацию. Братьям П. и В. досталось в наследство от отца домовладение. Брат П. отказался от своей доли наследства в... - вопрос №1532314

пользу брата В., соответственно этот брат стал собственником. Но брат П. проживал в данном доме, затем женился на Л. Затем Л. взяла под опеку своего внука, так как его мать от него отказалась.Брат В. прописал Л. и ее внука в этом доме. Вскоре скоропостижно умер брат П., а Л. со своим подопечным продолжила проживать в данном домовладении. И так как отношения испортились между братом В. и Л., В. не хочет, чтобы там проживали Л. и ее внук (который в июне стал совершеннолетним), выписываться добровольно они не хотят. Какие документы и на каком основании нужно обратиться В. в суд? какими нормами закона необходимо руководствоваться при отстаивании своих интересов В.?

Дополнение автора от 07.07.15 17:13:35
а если Л. проживает там, оплачивает коммуналки и иного жилья не имеет. есть возможность их выписать.

Ответы

Перспективы иска о выселении весьма неоднозначны. Нужно больше подробностей, чтобы посоветовать что-либо конкретно. Пишите мне в чат для более детальной беседы.
Здравствуйте, Вера! Поскольку собственником дома является В., он вправе обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета Л. и ее внука. В заявлении может указать, что хочет распорядиться СВОЕЙ собственностью (например, продать), а проживание и регистрация в доме ответчиков (Л. и ее внука) препятствует этому.
Всего доброго!