Здравствуйте Уважаемые эксперты!Помогите пожалуйста в ситуации - вопрос №1532770

Не знаю как помочь дорогому человеку, у него были непростые отношения с девушкой до меня, постоянные ссоры, недопонимания, и пр. итоге отношения себя изжили и они подали на развод, но мысленно он часто возвращается к ней и думает, что с ней ему было лучше, хотя осознанно понимает, что нет и это ему мешает быть со мной вместе. мы встречались недолго, но нас очень сблизило.Он боится сделать мне больно из-за этой ситуации
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если он боится Вам сделать больно, значит Вы дороги ему, он бережно относится к Вам Вашим чувствам, Вы стали для него близким человеком. Но негативный опыт прошлых отношений не даёт ему пока что раскрыться в новых, вынуждает быть осторожным, чтобы обезопастить таким образом и себя тоже. Это и на уровне подсознания происходит, он не специально так поступает. Пусть пройдёт время, дайте парню отойти, отвыкнуть от стереотипа скандальных отношений. Не торопите его, никак не давите, ни к чему не принуждайте. Просто будьте рядом — спокойная, позитивная, добрая, уравновешенная. Развивайте свои отношения, узнавайте друг друга, радуйте, проводите вместе время без условий и выяснения отншений. Говорите ему, насколько он Вам дорог, важен, ценен, любим. Всё у Вас будет хорошо. Любви Вам и гармонии. Пишите в чат, если нужна помощь -всегда поддержу, помогу, подскажу пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо выговориться ему, о всем наболевшем и поставить его перед фактом, что вы совершенно другая девушка.
Этому мужчине очень трудно сейчас! Возможно ему действительно не выносимо и трудно находится со своей женой, но находясь в дали от нее, не осознанно возникает ощущение что он теряет что то важное для себя, что он поступает не правильно, самообманом что все будет хорошо и она будет себя прекрасно вести и все будет хорошо! Но это чувство утраты и это очень трудно эмоционально тем более если людей связывают долгие тесные отношения пусть негативные в последствии но их трудно разорвать нормальному, моральному человеку! Поддерживайте его и не позволяйте развивать ему в себе чувство вины или долга перед этой женщиной если ему действительно это не комфортно и он хочет уйти!!! Только если это действительно его истинное желание!!! Если нет и вы чего то не понимаете или не знаете, то это будет бесполезно!
Возможно он её ещё любит. И ему нужно время, что бы пережить боль.

Обычно любят не тех с кем хорошо и удобно, и с кем невыносимо.
Здравствуйте. Процесс развода оставляет сильный отпечаток в жизни человека. Мужчина еще долгое время будет вспоминать и сравнивать с женой. В семейной жизни бывают не только отрицательные моменты, но и хорошего тоже много. Все сразу забыть не легко. Это его жизнь. Поэтому постарайтесь это понять и принять. оставайтесь сама собой, будьте уверены в своих чувствах, будьте рядом и просто любите. Настоящая любовь выдержит все испытания. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам. Удачи вам.
Доброе утро. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению.
Ваше «Не знаю как помочь дорогому человеку»

Комментарий. Вы можете, как минимум:
*показать «дорогому человеку» наш сайт, он выберет психолога, с которым и проработает психотравму;
*предложить «дорогому человеку» завершить бывшие деструктивные отношения, перерезав психоэмоциональную пуповину и создав психоэмоциональную подушку безопасность между ним и его прошлым.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Здравствуйте. Сочувствую. К сожалению, только время может вам помочь в этой ситуации. Человеку нужно прожить утрату прошлых отношений, вам не нужно его торопить, даже если вы очень хотите быть вместе с ним.
Здравствуйте! Сложные отношения в прошлом вашего мужчины, причиняют ему душевную боль, ему еще трудно с нею справится! Но со временем, эта боль, у него «притупится» и «отпустит», особенно, если вы своим душевным теплом, своим пониманием и заботой о нем, его поддержите! Он почувствует, поймет, что рядом с ним находится девушка, которая им дорожит, которая его жалеет и бережет. Он вами тоже дорожит, т.к., проявляет заботу о вас, и как вы пишите:«Он боится сделать мне больно»! Все у вас должно наладиться, только надо немного потерпеть! Просто будьте рядом с ним, будьте собой, любите его и все у вас будет хорошо! Всего вам доброго! Любви вам и счастья!