Красноярский край

Здравствуйте!!! Был кредит в банке втб-24, в 2009г,. по определенным причинам платежи не поступали, в 2011 видимо был суд, узнали инф на сайте... - вопрос №1535368

приставов, в то же время стали приходить письма от коллекторов (раз в год), какое решение суда было м ы незнаем, приставы позвонили через 4 года, т.е в 2015 г, я позвонила в банк, мне ответили, что кредит закрыт в 2012г, выдали справку… Но приставам не нужна такая справка, им надо именно по испол.листу, что он закрыт… банк такую справку не выдает, пристав дозвонился до банк, они сказали что продали долг коллекторам, и дальше что? где брать определение суда? кто это должен сделать? и было ли оно вообще? если было, то поменяется взыскатель? приставы так и будут взыскивать с меня долг впользу коллекторов, или закроют этот исп.лист, а с коллекторами мне дальше разбираться? Ответьте пожалуйста на все вопросы. очень важно!!! нервы уже сдают… Ни каких документов… извещений я ни от кого не получала в свое время. Спасибо!!!

Ответы

Если банк переуступил право требования к Вам после решения суда о взыскании задолженности, то коллекторы должны были обратиться в суд с заявлением о замене стороны в деле. После чего предоставить такое определение судебному приставу для замены стороны в исполнительном производстве. Из описанной ситуации следует, что до настоящего времени взыскателем является банк.