задолженность по зарплате - вопрос №153625

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, каков порядок взыскания задолженности по заработной плате, если я проживаю в г.Богучар Воронежской обл., а ответчик — центральное территориальное управление имущественных отношений Министерства Обороны РФ- находится в Москве.Есть решение суда о взыскании задолженности., но от ответчика нет никаких действий, как можно повлиять и кто должен исполнять судебное решение- сам ответчик или судебные приставы?

Ответы

Добрый день! Светалана, кроме судебного решения Вы длжны получить исполнительный лист. Его вы можете как самостоятельно отправить Ответчику (ценным с уведомлением о вручении), так и передать его судбеному приставу.Сказать, что лучше невозможно, поскольку оценить качество работы приставов, которые будут этим вопросом заниматься также невозможно. Одно совершенно определенно- Вам необходимо получить исполнительный лист и решить, кому Вы его передадите для осуществления взыскания.