Самарская область

Здравствуйте. Дело вот в чем.. В метро у кассы я нашла айфон 4s. Рядом не было никого. Я и забрала его себе. Почистила его полностью. Вставила свою симку. Через 3 часа пришли полицейские с женщиной. - вопрос №1539834

Забрали в отделение. Там я написала явку с повинной что я взяла телефон себе. Меня отпустили.сказали если надо будет позвоним через2дня. Так и не позвонили. Через4 дня звонит мне следователь, как он сказал ему просто меня жалко. Сказал что женщина не хочет забирать заявление и я буду осуждена и мне дадут условку по статье кража. Потому что эта женщина риэлтор и я стерла важные номера… Потом сказал что вопрос можно решить только если отдать 30тыс рублей ей на руки. Позвонила ей а она наврала что приходила до полиции мол ее подруга и спрашивала не находила ли я телефон. Сказала что я не смогу устроиться на работу… Взять кредит или ипотеку. И жизнь моя будет нечтожна. И она этого хочет… Мне 21… Но когда я сказала что мне может помочь только мама и дать 10-15 тысяч она сказала подумает и перезвонит… Что мне делать скажите… Я не знаю…

Ответы

Добрый день! Вам нужно писатть объяснительную. вас могут привлеч к уголовной ответственности.
Желаю вам решения вашего вопроса.