Брянская область

Как вынудить следователя всё принять ходатайство о проведении проверки на полиграфе и удовлетворить его законными способами? - вопрос №1539891

На меня возбуждено дело по ст. 139 УК РФ ч. 2 — проникновение с применением насилия. Так как свидетелей нет, и всё обвинение строится на основании показаний потерпевшего (медицинских заключений о следах насилия пока тоже нет, хот всё это было ещё 08.05) я обратился с устной просьбой к следователю о подачи мною ходатайства для проверки наших показаний на детекторе лжи. Следователь заявил, что даже если я подам такое ходатайство, то он всё равно его отклонит:1. по его сведениям очередь на проведение данных процедур по его мнению в нашем городе составляет 3 месяца, а само дело он может рассматривать только 2 месяца; 2. он считает, что проведение не имеет смысла, так ка показания детектора лжи по его мнению доказательством виновности не являются. Как обязать законными способами его всё же принять моё ходатайство и удовлетворить его?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обратитесь к следователю с письменным ходатайством о проведении допроса с применением полиграфа в соответствии со ч.6 ст.164 УПК РФ. Ходатайство передайте через канцелярию СКР. На втором экземпляре потребуйте поставить отметку о получении и дату. В случае отказа, нереагирования и т.д. подавайте жалобу на следователя в прокуратуру.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!
30.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store