Что делать? - вопрос №1540937

Добрый день. Последнее время у меня подавленное настроение, совсем ничего не хочется и жизнь не радует. У меня не осталось знакомых, с кем я могла бы общаться, у меня нет хобби, живу отдельно от семьи (в другом городе) и в моем положении можно частично винить моего молодого человека. Мы вместе уже 2,5 года, около 2 лет живем вместе. Раньше (около года- назад) все устраивало, но затем начались конфликты — его ревность, моя вспыльчивость делали свое дело и мы то сходились, то расходились. А познакомил нас общий друг, с которым я долгое время общалась до этого и у нас были довольно сложные (дружеские) отношения. Недавно, этот друг признался мне в любви. И мне кажется, что по отношению к нему я чувствую тоже самое. По крайней мере, он очень дорог мне, но он отказывается от нашего (дружеского) общения из-за моего парня. При этом с каждым днем отношения с моим парнем все хуже и хуже… он отогнал от меня всех знакомых и друзей мужского пола, теперь мне просто не с кем общаться (он писал им, угрожал), а теперь он сидит и играет в игры на планшете, а я не знаю чем себя занять.Мы никуда практически не ходим, он перестал мне говорить что любит меня (это бывает редко), обнимать и целовать. Интимная жизнь тоже не устраивает — секс может быть раз в 2-3 недели, а то и в месяц (при этом парню 23). Я совсем запуталась… я устала от этих отношений, но я люблю его и боюсь, что буду жалеть… Все время думаю «а что, если бы рядом со мной был его друг?» или кто-то другой… эти мысли не дают мне покоя. При этом, мы живем в моей квартире и пойти ему по сути некуда…
Пожалуйста, помогите разобраться.

Ответы

У вас развито чувство вины, вам необходимо понять и принять некоторые вещи: вы не собственность-вы личность, вы ни кому ни чего не должны, вам должно быть хорошо и комфортно! Любовь это сложное смешанное чувство, секс может быть и без любви но вот любви без секса не бывает, поэтому решайте жить как монашка, я так вам скажу скоро он может и руку на вас поднять
Здравствуйте, Ирина. Любовь подразумевает уважение и доверие, а не ограничение личного пространства партнера. С ревнивым мужчиной жить сложно и вы должны понимать, что причина здесь вовсе не в вас, а в его низкой самооценке. Отношения часто проверяются испытанием бытовыми трудностями и совместным проживанием. Если вам не комфортно рядом с вашим молодым человеком, вы не можете понять друг друга и пойти на компромиссы, у вас нет никакой интимной жизни и вы правы, вы молоды, у вас естественные желания и потребности, стоит ли и дальше из жалости продолжать ваши отношения. Ваш парень давно успокоился и понял, что ему уже не надо вас завоевывать и он ведет себя как собственник, но не как настоящий мужчина.С по-настоящему любящим и заботливым мужчиной женщина расцветает, а не пребывает в подавленном состоянии. Откуда такая жертвенность, вы уже наперед решили, что даже если и чувства остыли, ему не куда пойти, жалко его. Это он мужчина и он должен вас беречь и жалеть, конечно в норме это всегда взаимно, ведь если один из партнеров только отдает и не важно что, любовь, заботу и т.д., то происходит дисбаланс в отношениях и рано или поздно отношения обречены.Взвесьте все плюсы и минусы вашего совместного проживания и поговорите с вашим парнем, озвучьте ему ваши чувства в отношении его отношения к вас, скажите, чего вам не хватает в ваших отношениях и какими бы вы хотели их видеть. Посмотрите на его реакцию, что он скажет, готов ли он что-то сделать, что бы изменить ваши отношения, а там уже делайте выводы. Это ваша жизнь и вам решать, кого допускать в свою жизнь и с кем быть, поймите, пока вы терпите такое отношение, ничего не изменится Думайте в первую очередь о себе, любите и уважайте себя и тогда и окружающие будут вас уважать. Что вас сдерживает, признайтесь себе. ВЫ молоды, а ощущение, что прожили целую жизнь, вы у себя одна и любить вы должны прежде всего себя.От вас зависит, будите ли вы счастливы. Буду признательна вам за оценку ответа. Мудрого вам решения.Всего вам самого хорошего, Ирина!