Что делать? - вопрос №1540937

Добрый день. Последнее время у меня подавленное настроение, совсем ничего не хочется и жизнь не радует. У меня не осталось знакомых, с кем я могла бы общаться, у меня нет хобби, живу отдельно от семьи (в другом городе) и в моем положении можно частично винить моего молодого человека. Мы вместе уже 2,5 года, около 2 лет живем вместе. Раньше (около года- назад) все устраивало, но затем начались конфликты — его ревность, моя вспыльчивость делали свое дело и мы то сходились, то расходились. А познакомил нас общий друг, с которым я долгое время общалась до этого и у нас были довольно сложные (дружеские) отношения. Недавно, этот друг признался мне в любви. И мне кажется, что по отношению к нему я чувствую тоже самое. По крайней мере, он очень дорог мне, но он отказывается от нашего (дружеского) общения из-за моего парня. При этом с каждым днем отношения с моим парнем все хуже и хуже… он отогнал от меня всех знакомых и друзей мужского пола, теперь мне просто не с кем общаться (он писал им, угрожал), а теперь он сидит и играет в игры на планшете, а я не знаю чем себя занять.Мы никуда практически не ходим, он перестал мне говорить что любит меня (это бывает редко), обнимать и целовать. Интимная жизнь тоже не устраивает — секс может быть раз в 2-3 недели, а то и в месяц (при этом парню 23). Я совсем запуталась… я устала от этих отношений, но я люблю его и боюсь, что буду жалеть… Все время думаю «а что, если бы рядом со мной был его друг?» или кто-то другой… эти мысли не дают мне покоя. При этом, мы живем в моей квартире и пойти ему по сути некуда…
Пожалуйста, помогите разобраться.

Ответы

У вас развито чувство вины, вам необходимо понять и принять некоторые вещи: вы не собственность-вы личность, вы ни кому ни чего не должны, вам должно быть хорошо и комфортно! Любовь это сложное смешанное чувство, секс может быть и без любви но вот любви без секса не бывает, поэтому решайте жить как монашка, я так вам скажу скоро он может и руку на вас поднять
01.07.15
Здравствуйте, Ирина. Любовь подразумевает уважение и доверие, а не ограничение личного пространства партнера. С ревнивым мужчиной жить сложно и вы должны понимать, что причина здесь вовсе не в вас, а в его низкой самооценке. Отношения часто проверяются испытанием бытовыми трудностями и совместным проживанием. Если вам не комфортно рядом с вашим молодым человеком, вы не можете понять друг друга и пойти на компромиссы, у вас нет никакой интимной жизни и вы правы, вы молоды, у вас естественные желания и потребности, стоит ли и дальше из жалости продолжать ваши отношения. Ваш парень давно успокоился и понял, что ему уже не надо вас завоевывать и он ведет себя как собственник, но не как настоящий мужчина.С по-настоящему любящим и заботливым мужчиной женщина расцветает, а не пребывает в подавленном состоянии. Откуда такая жертвенность, вы уже наперед решили, что даже если и чувства остыли, ему не куда пойти, жалко его. Это он мужчина и он должен вас беречь и жалеть, конечно в норме это всегда взаимно, ведь если один из партнеров только отдает и не важно что, любовь, заботу и т.д., то происходит дисбаланс в отношениях и рано или поздно отношения обречены.Взвесьте все плюсы и минусы вашего совместного проживания и поговорите с вашим парнем, озвучьте ему ваши чувства в отношении его отношения к вас, скажите, чего вам не хватает в ваших отношениях и какими бы вы хотели их видеть. Посмотрите на его реакцию, что он скажет, готов ли он что-то сделать, что бы изменить ваши отношения, а там уже делайте выводы. Это ваша жизнь и вам решать, кого допускать в свою жизнь и с кем быть, поймите, пока вы терпите такое отношение, ничего не изменится Думайте в первую очередь о себе, любите и уважайте себя и тогда и окружающие будут вас уважать. Что вас сдерживает, признайтесь себе. ВЫ молоды, а ощущение, что прожили целую жизнь, вы у себя одна и любить вы должны прежде всего себя.От вас зависит, будите ли вы счастливы. Буду признательна вам за оценку ответа. Мудрого вам решения.Всего вам самого хорошего, Ирина!
01.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store