Меня зовут Анастасия, мне 27. Я не была замужем, и... Мне кажется я не способна любить. С парнями отношения складывались по-разному. Но в итоге - я... - вопрос №1549851

одна. Недавно в моей жизни появился парень, который мне нравился давно. Мы встречаемся и он часто говорит о том, как же с ними подло поступали женщины, как он боится, что он еще такого не выдержит, не переживет, о «призраках» прошлого, о своей бывшей! Пыталась поговорить с ним об этом, а он начал философствовать на тему «все мы люди, все боимся и должны говорить о своих страхах...», что взбесило меня еще больше. Я понимаю, что испытываю жалость. И все. С ним бы было легко мудрой женщине, ведь он из хороших парней — не распускал бы руки, не бухал бы. Да и такие не изменяют, как правило. Но я не мудрая и меня тошнит от его нытья. Я подавлена и не знаю что делать. Боюсь, что обязана нести ответственность за того, кого приручила. Я даже уже обдумывала варианты, как с ним расстаться. Хочу свободы и боюсь, что останусь одна, потому что никогда не любила мужчин.Возможно, влюблялась, но это вскоре все проходило и оставалась пустота. Что мне с собой делать? Как себя заставить? Время идет. Я не хочу умереть в одиночестве…
09.07.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!
Вы еще очень молоды, чтобы делать выводы, что не сможете полюбить.
У Вас свободолюбивый и жестковатый характер и это Ваша особенность. Ничего плохого в ней нет.
Придет время и Вам встретиться человек, которого Вы полюбите.
Это обязательно случится. Вы тогда вспомните мои слова.
Счастья и Любви Вам!
09.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Измените отношение к себе, полюбите себя и к Вам потянуться люди. Парень просто Вами манипулирует, что бы Вы сказали, что Вы не такая и понимаете его. Он вызывает у Вас жалость. На жалости еще не строились положительно ни одни отношения. Ответственность надо нести за СЕБЯ!!! Вам надо изменить установки в своем подсознании и начать жить новой жизнью. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
09.07.15
Настя, у того, что Вы одиноки, есть причины. Нужно (с помощью специалиста) выяснить их и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь. Вот и все. Тогда все плаксы, неудачники и прочий сброд пройдет мимо Вас.
09.07.15

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store