Меня зовут Анастасия, мне 27. Я не была замужем, и... Мне кажется я не способна любить. С парнями отношения складывались по-разному. Но в итоге - я... - вопрос №1549851

одна. Недавно в моей жизни появился парень, который мне нравился давно. Мы встречаемся и он часто говорит о том, как же с ними подло поступали женщины, как он боится, что он еще такого не выдержит, не переживет, о «призраках» прошлого, о своей бывшей! Пыталась поговорить с ним об этом, а он начал философствовать на тему «все мы люди, все боимся и должны говорить о своих страхах...», что взбесило меня еще больше. Я понимаю, что испытываю жалость. И все. С ним бы было легко мудрой женщине, ведь он из хороших парней — не распускал бы руки, не бухал бы. Да и такие не изменяют, как правило. Но я не мудрая и меня тошнит от его нытья. Я подавлена и не знаю что делать. Боюсь, что обязана нести ответственность за того, кого приручила. Я даже уже обдумывала варианты, как с ним расстаться. Хочу свободы и боюсь, что останусь одна, потому что никогда не любила мужчин.Возможно, влюблялась, но это вскоре все проходило и оставалась пустота. Что мне с собой делать? Как себя заставить? Время идет. Я не хочу умереть в одиночестве…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!
Вы еще очень молоды, чтобы делать выводы, что не сможете полюбить.
У Вас свободолюбивый и жестковатый характер и это Ваша особенность. Ничего плохого в ней нет.
Придет время и Вам встретиться человек, которого Вы полюбите.
Это обязательно случится. Вы тогда вспомните мои слова.
Счастья и Любви Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Измените отношение к себе, полюбите себя и к Вам потянуться люди. Парень просто Вами манипулирует, что бы Вы сказали, что Вы не такая и понимаете его. Он вызывает у Вас жалость. На жалости еще не строились положительно ни одни отношения. Ответственность надо нести за СЕБЯ!!! Вам надо изменить установки в своем подсознании и начать жить новой жизнью. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Настя, у того, что Вы одиноки, есть причины. Нужно (с помощью специалиста) выяснить их и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь. Вот и все. Тогда все плаксы, неудачники и прочий сброд пройдет мимо Вас.