Мы встречались с парнем со школьной скамьи лет 6 и я забеременела. Он был очень рад этому, хотя мы оба понимали что он молод для семьи( на тот момент ему было 21). Он перевез меня в свою семью, но - вопрос №1558190

когда родился ребенок, он так и не пошел на работу… Целыми днями он гуляет и нетночует дома, трубки на меня не берет, во всех ситуациях хочет быть отдельно от меня. Даже когда я ему говорю, что мне больно, что он снова уходит куда то на всю ночь, он говорит, что не знает как помочь мне и уходит…Сейчас лето, его родственники уехали на 3 мес, и мы остались одни. Я не особо ему доверяю, тк он часто врет и из-за этого, мне тяжело его отпускать куда-либо.Целыми днями я одна с маленьким ребенком в подавленном состоянии, в слезах и с телефоном в руках… Я не знаю как мне быть.
17.07.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Милана.
У сильных женщин есть выражение.Не плачь, не бойся, не проси! Измените свое поведение и отношение к ситуации.Замолчите, не ищите, если есть куда идти-уйдите.
Поверьте, ситуацию можно изменить с точностью до наоборот.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
17.07.15
Он с Вами не потому что любит, а потому что вынужден находиться рядом из за ребёнка.

В этой ситуации страдают все. И Вы и он.

Жить нужно по любви, а не по вынужденным обстоятельствам.

Вы должны заняться собой, своим творчеством. Делать то что любите, а не зацикливаться на нём.
17.07.15

Добрый день!
У  меня сложилось впечатление, что вы ЖДЕТЕ от мужа проявления инициативы, вспышки ответственности, серьезности… наблюдаете… а когда это не происходит, разочаровываетесь и плачете. И это ваше поседение ничем не поможет мужу повзрослеть и вам не поможет облегчить жизнь.
Вам стоит подумать над тем, чтобы перестать ждать чуда, а самой начать делегировать мужу некоторые семейный функции, ставя заранее его в известность о том, что предстоит сделать. Например, погулять с ребенком на улице. Не знает как? Погуляйте сначала вместе и покажите. Попросите его помочь вам в быту, с пылесосом и походом за продуктами в магазин ваш муж, наверняка справится.
Попробуйте ОРГАНИЗОВАТЬ жизнь мужа, но постепенно (чтобы не испугался и «включил» сопротивление к переменам). Таким образом вы освободите себя для личного времени, и поможете мужу становиться ответственнее и заботливее.
Важным моментов в этом процесс является ваше поощрение (!) особенно на первых этапах. Хвалить и благодарить стоит за все, за любую помощь, даже не очень удачную (без критики). Тогда подобное ответственное поведение подкрепиться.

17.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
15.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store