Мы встречались с парнем со школьной скамьи лет 6 и я забеременела. Он был очень рад этому, хотя мы оба понимали что он молод для семьи( на тот момент ему было 21). Он перевез меня в свою семью, но - вопрос №1558190

когда родился ребенок, он так и не пошел на работу… Целыми днями он гуляет и нетночует дома, трубки на меня не берет, во всех ситуациях хочет быть отдельно от меня. Даже когда я ему говорю, что мне больно, что он снова уходит куда то на всю ночь, он говорит, что не знает как помочь мне и уходит…Сейчас лето, его родственники уехали на 3 мес, и мы остались одни. Я не особо ему доверяю, тк он часто врет и из-за этого, мне тяжело его отпускать куда-либо.Целыми днями я одна с маленьким ребенком в подавленном состоянии, в слезах и с телефоном в руках… Я не знаю как мне быть.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Милана.
У сильных женщин есть выражение.Не плачь, не бойся, не проси! Измените свое поведение и отношение к ситуации.Замолчите, не ищите, если есть куда идти-уйдите.
Поверьте, ситуацию можно изменить с точностью до наоборот.Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Он с Вами не потому что любит, а потому что вынужден находиться рядом из за ребёнка.

В этой ситуации страдают все. И Вы и он.

Жить нужно по любви, а не по вынужденным обстоятельствам.

Вы должны заняться собой, своим творчеством. Делать то что любите, а не зацикливаться на нём.

Добрый день!
У  меня сложилось впечатление, что вы ЖДЕТЕ от мужа проявления инициативы, вспышки ответственности, серьезности… наблюдаете… а когда это не происходит, разочаровываетесь и плачете. И это ваше поседение ничем не поможет мужу повзрослеть и вам не поможет облегчить жизнь.
Вам стоит подумать над тем, чтобы перестать ждать чуда, а самой начать делегировать мужу некоторые семейный функции, ставя заранее его в известность о том, что предстоит сделать. Например, погулять с ребенком на улице. Не знает как? Погуляйте сначала вместе и покажите. Попросите его помочь вам в быту, с пылесосом и походом за продуктами в магазин ваш муж, наверняка справится.
Попробуйте ОРГАНИЗОВАТЬ жизнь мужа, но постепенно (чтобы не испугался и «включил» сопротивление к переменам). Таким образом вы освободите себя для личного времени, и поможете мужу становиться ответственнее и заботливее.
Важным моментов в этом процесс является ваше поощрение (!) особенно на первых этапах. Хвалить и благодарить стоит за все, за любую помощь, даже не очень удачную (без критики). Тогда подобное ответственное поведение подкрепиться.