Москва

Добрый вечер! Мы затопили соседей снизу с 1 по 5 этаж, т.к. лопнул водопроводный шлаг, после чего узнали что в этот день инженерные сети проводили... - вопрос №1563071

проверку и поднимали давление в трубах, а председатель дома (дом кооперативный) не закрыл задвижки на элеваторе, в результате изза чего рванул шланг. Вопрос кто виновен в этом, и что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Виноват конечно же Председатель, и (или) инженерные сети, в случае если не уведомили Председателя об испытаниях в ходе которых будет увеличиваться давление в водопроводе. Если к Вам будут предъявляться иски о возмещении ущерба, привлекайте Председателя и инженерные сети, в качестве соответчиков.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!