Здравствуйте, вопрос про отношения. Молодой человек не хочет съезжать от родителей. - вопрос №1564691

Мой молодой человек, которому без малого тридцать лет, с которым мы встречаемся больше года, не хочет попробовать жить отдельно от своих родственников (живет с бабушкой и дедушкой). Ладно, стоял бы вопрос о съеме квартиры, но у меня собственное жилье, где он периодически появляется. Объясняет это тем, что на работе с утра до вечера итак их не видит, скучает, кроме того, они пожилые и неизвестно, сколько еще проживут и тд.
Я со своей стороны хочу попробовать такую авантюру, конкретно назвала сроки, например, неделю.
Я с мужчиной никогда не находилась под одной крышей продолжительное время, мне интересно, как это происходит. Например, узнать не убьем ли мы друг друга на третий день. Считаю, что нужно понять, способны ли два человека находиться долгое время вместе, ведь отношения должны как-то развиваться, а если это будет невыносимо, то стоит ли их развивать вообще.
Вопрос в следующем: что его смущает?
На вопрос, мб он именно со мной не хочет попробовать, он ответил, что это не так совсем, и проблема не во мне.
4 ответа

Ответы

Дана, здравствуйте!
Вопрос действительно про отношения. Вы пишете что предлагаете ему попробовать жить отдельно и для вас это авантюра, вам просто интересно как это будет… Думаю его смущает именно постановка вопроса и ваше отношение ко всему этому. Где во всем этом любовь? И ладно бы вопрос стоял о сьемном жилье, вы бы там на равных правах были, а ему предлагается переехать на вашу территорию… А еще у него любимые люди уже пожилые и действительно неизвестно как им будет без него..
Счастья Вам!
Здравствуйте, Дана.
Психологи не отвечают на вопросы о третьей стороне. Мы не знаем Вашего молодого человека, по сему, ответить на вопрос «что его смущает», было бы авантюрой. Но Вы можете выяснить у него, он то точно знает. А вот если у Вас нет душевного контакта и Вы предпочитаете умалчивать острые проблемы, тогда Вам как раз к нам. Мы научим и построению гармонии, и конструктивному диалогу, и найдем бессознательные причины проблем в любовных отношениях и т.д. и т.п.
А пока Ваш вопрос тянет на «погадать». За сим в эзотерику.
Добрый день!
Дело, действительно, ни в вас, а в том, что молодой человек до 30 лет так и не предпринял попытку (и даже не захотел) отделиться (сепарироваться) от родителей (бабушки и дедушки). Это может говорить о страхе ответственности за собственную жизни о страхе ответственности за вас (как за гражданскую жену).
Отделение от родителей означает стать самостоятельным, независимым. Возможно, что самостоятельным становится не входит в его ближайшие планы. Гораздо удобнее, когда за быт отвечает кто-то другой (старший), когда нет обязанностей и обязательств перед женой.
Отказ создавать семью или даже попробовать пожить вместе говорит о том, что парень не готов к таким переменам. Не готов и к тому, чтобы что-то, вообще, менять в своей жизни (хоть как-то)
Способны ли два человека находиться долгое время вместе?
Очевидно, что парень в себе такую способность не чувствует. Он уже сам для себя ответил на этот вопрос.

Здравствуйте, Дана!

Думаю, да, его ответ может ставить вас в тупик. Конечно, это нормально строить отношения в прогрессии — сначала свидания, потом частые встречи, продолжительное времяпрепровождение, переезд на совместное жилье, брак и тому подобное. Но если для вас это непринципиально, то может и не стоит морочить себе голову?

Ежели принципиально, то да, я бы сказала как минимум не ясно, что вас связывает с этим человеком. Если он не желает съезжать от бабушки и дедушки, вы же не бросить их предлагаете. Почему он это расценил как расставание с ними — одному ему известно, ведь можно жить с девушкой, но и о родных не забывать, тем более -то о пожилых. Кроме того что он так и не сепарировался (отделился) от родных, могут стоять и другие причины. Для этого нужно поговорить с ним.

Удачи вам!