Приморский край

Здравствуйте. В какой срок после заявления участковый должен передать документы с больницы на судмедэкспертизу для выявления степени тяжести ? - вопрос №1565754

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, поступила в больницу, через сутки пришел участковый, я написала заявление. В какой срок после заявления участковый должен передать документы с больницы на судмедэкспертизу для выявления степени тяжести?

Ответы

Здравствуйте. Если вы проходите лечение на стационаре, то СМЭ, будет проведено после окончания лечения на основании истории болезни. Если же вы просто обратились в больницу с телесными повреждениями и на стационаре не находились, то участковый обязан выписать вам отношение или постановление о назначении СМЭ, с которой вам необходимо обратиться в бюро СМЭ вашего города (района). После чего вместе с заключением СМЭ явитесь к участковому. В зависимости от результата экспертизы, участковый примет решение по заявлению в порядке ст.144-145 УПК РФ.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!