Ставропольский край

Здравствуйте. Что делать, если если соседи обвиняют нас в том, что мы(якобы) подкладываем их собаке лезвие в еду (он привязан в огороде). Он с утра до вечера лет, и мешает нам спать. Мы им говорили, - вопрос №1568546

чтобы они убрали собаку в другое место.Глава этой семьи-полицейский. И, он угрожает нам экспертами-криминалистами.Что нам делать???
26.07.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Что бы обвинять нужны доказательства. Хоть ваш сосед и полицейский,  но его голословное обвинения ни чего не значат. Пригрозите ему жалобой в прокуратуру. Успокоится.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
27.07.15
Добрый день. Постоянный, длительный лай собаки  во дворе, у которой есть хозяин- это нарушение общественного порядка, который доставляет неудобство другим гражданам, лишает их покоя, вносит нервозность и может довести до нервного срыва.
      В вашей местности также действуют нормы ограничения  шума(шумных работ- к которым помимо этогоотносятся шум двигателя машин, скрежет гаражныхдверей, крики, громкая музыка, ругань, шумные ремонтные работы и пр.)по времени, установленные мунипалитетом. В разных районах есть небольшие колебания по времени — часы тишины — с22ч по 07час. или с 23 по 08 час., закрепленные постановлениями администрации, за нарушение которых предусмотрена админстративная ответственность.
       Вам следует обратиться с заявлением в городскую(районную, поселковую и пр.) администрацию с заявлением, где изложить некоторые  эпизоды нарушения вашего покоя по принципу- время, место. событие, без эмоций. Если получится сделать запись и ее приложить.Копию заявления направьте по почте участковомузаказным письмом( себе сохраните  экземпляр).
       Агрессивное поведение хозяина собаки основано на  его уверенности, что вы не будете никуда обращаться, а вы теперь процедуру знаете и действуйте. Удачи.
27.07.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store