Московская область

Здравствуйте. Каким образом можно взыскать с человека задолженность по уплате членских взносов в снт, если он свой участок не оформил в собственность, но у него есть членская книжка снт. - вопрос №1571414

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна
У СНТ имеется план земельных участок куда и входит участок должника, Положением о об уплате членских взносов которое должно быть в СНТ  оговаривается порядок уплаты членских взносов и также должно быть оговорено процедура взыскания с должников членских взносов.
Соберите собрание по вопросу взыскания с должников долга по взносам, на котором решите о направлении должникам письменного уведомления о погашении задолженности, после получения ими данного уведомления дайте срок на уплате и если не платят в судебном порядке взыщите.
 Но обязательно в СНТ должно быть вышеуказанное мною ПОЛОЖЕНИЕ. на что вы должны ссылаться и оно должно быть принято на общем собрании членов СНТ

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ.