Здравствуйте. Недавно приобрели конек для кровли, остался остаток. Пытались вернуть, продавец сказал, что возврат товара они не делают. Правомерно ли это? - вопрос №1578075

Ответы

Здравствуйте! По общему правилу строительные материалы не относятся в товарам, не подлежащим возврату. Не подлежат возврату только те строительные материалы, которые отпускаются метражом (например, линолеум, ковролин).  Если приобретенный Вами товар продан поштучно либо в заводской упаковке и не утратил потребительских качеств, то он может быть возвращен продавцу строго в течение 14 дней со дня продажи. При этом отсутствие товарного чека не является препятствием для возврата товара, если имеются доказательства приобретения его именно у этого продавца.
В случае незаконного отказа продаца принять товар Вам надлежит направить ему письменную претензию.
Также рекомендую подать жалобу в территориальное подразделение Роспотребнадзора.
После получения письменного отказа продаца либо неполучения ответа в течение месяца Вы вправе обратиться в суд.