Москва

Необходимо ли легковой автомобиль всегда загонять в гараж или он может стоять около дома(частного). Если может,то в пределах скольки метров. - вопрос №1578084

Ответы

Здравствуйте! Автомобиль может быть поставлен на стоянку на земельном участке, прилегающем к частному дому и находящемся в Вашей собственности или собственности других лиц, не имеющих на это возражений, либо в местах общего пользования (обочина дороги, дворовая территория и проч.), в которых стоянка транспортного средства допускается в соответствии с ПДД. Расстояния также регламентированы ПДД. К примеру, нельзя автомобилем перекрывать проезд, ставить ближе 5 метров к перекрестку, либо 3 метров к сплошной разделительной полосе и т.д.). Необходимо понимать, в чем конкретно заключается Ваша проблема. В любом случае, обязанности ставить автомобиль в гараж законом не установлено)