Титр антител по группе крови - вопрос №1578675

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня первая беременность, срок 19-20 недель, на предыдущем приеме назначили на титр антител по группе крови, у меня II+, у мужа III-. Титр пришел 1:32.Опасен ли результат? Опасен ли конфликт по группе крови? моя акушерка наорала что я глупости говорю о конфликте по группе крови.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваша акушерка элементарно безграмотна в этом вопросе. Так как существует и «конфликт мать -плод» по группе крови. И возникает этот «Конфликт «мать— плод»» при несовместимости крови матери и плода, когда в крови матери образуются антитела, повреждающие эритроциты плода, что приводит к гемолитической болезни новорожденного.   Чаще всего возникает несовместимость по резус-фактору и АВ0-системе, когда у матери имеется 1 группа крови(О).
В вашем случае риск развития гемолитической болезни у плода минимальный.