Здравствуйте!У меня проблема,просто не знаю что делать!!!Мой гражданский муж уехал в командировку.Общаемся через соц сети.В изменах(до того как... - вопрос №1579058

уехал) замечен не был.После того как он уехал выясняется что он там знакомится с девушками для развлечения, хотя это отрицает говорит, что не он а друг его.Денег высылает, но очень мало клянется что ни с кем не знакомился, если и знакомился только для виртуального общения.Постоянно говорит, что я дура и зря его ревную.Я ему не верю, т.к. была подобная ситуация ранее(я мать одиночка сыну уже 8 лет).Очень боюсь его потерять и боюсь что он обманывает меня.Он младше на 5 лет.Постоянно ищу подвох в чем то.За это он постоянно меня ругает, говорит что я не о том думаю.Мысли эти не выходят у меня из головы, если не пишет значит с кем то, если трубку не берет значит тоже с кем то. Вообщем схожу с сума.Что мне делать? Как избавится от плохих мыслей? Может лекарства есть какие?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анна, ответ на ваши вопросы «Что мне делать? Как избавится от плохих мыслей? Может лекарства есть какие?».
Ответ. Вам стоит осознать:
а)что ваша патологическая ревность (ваше сегодняшнее состояние: «ему не верю… Очень боюсь его потерять и боюсь что он обманывает меня… Постоянно ищу подвох… Мысли эти не выходят у меня из головы, если не пишет значит с кем то, если трубку не берет значит тоже с кем то. Вообщем схожу с сума»)-это результат своевременно не проработанной психотравмы-измены, которая «была… ранее»;
б)что отсутствие у вас гармонии и комфорта в отношениях с мужчинами -показатель наличия у вас глубинных страхов (страх одиночества, страх измены) и личностных проблем в построении полноценных и гармоничных отношений с мужчинами, первопричины которых могут лежать в области деформированных установок, семейных сценариев и т.д.;
в)что лекарства от страхов, неуверенности в себе, в неверии в себя, в свои женские силы и возможности,нет.
Резюмируя вышесказанное. Вам нужно сделать два важных ключевых шага, которые, как показывает практика, кардинально улучшив качественно вашей жизни.
Первый шаг- обращение к психотерапевту:
а)для проработки застарелой психотраму,
в ходе которой вам поработают глубинные страхи, поднимут самооценку, уверенность в себе, в ваших женских силах и возможностях;
б)для проработки первопричин (деформированные установки, семейные сценарии и т.д.), которые не позволяют вам строить гармоничных. комфортных и позитивных партнерских (любовных и семейных) отношений;
в)для
освоения вами качественно -новых моделей поведения и методы взаимодействия с мужчинами, которые позволят вам вести отношения в нужном вам русле, на нужном вам уровне и в нужном вам направлении, например, до ЗАГСа.
Второй шаг- изменение вашего отношения к себе самой. Вам стоит:
*прекратить жалеть себя, жалость -это губительное чувство,
которое не позволяет рационально и разумно анализировать жизненные ситуации, драматизирует имеющиеся проблемы, вводит в болото тупикового и депрессивного состояния, в бездействие, взращивание негативных эмоций,  что, в принципе, вы описали в своем сообщении;
*становиться яркой личностью и интересной женщиной, с которой мужчине будет всегда интересно, комфортно и уютно, от которой мужчина никогда не уйдет, которую будет ценить. любить, уважать, и которую мужчина будет ценить;
*найдите для себя новые яркие увлечения (например, поучитесь вместе с сыном дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.), новые увлечения не только наполнят вашу и жизнь ребенка жизнь новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, но и значительно расширит круг вашего реального общения с порядочными и внимательными людьми.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Постоянно ищу подвох в чем то.За это он постоянно меня ругает, говорит что я не о том думаю.Мысли эти не выходят у меня из головы, если не пишет значит с кем то, если трубку не берет значит тоже с кем то. Именно это (с выяснением отношений) и может стать причиной поиска им утехи на стороне, и даже ухода. Что делать: Нужно проработать и восстановить самооценку и уверенность в себе. Развивать далее доверительные, и комфортные отношения. А как известно, от добра — добра не ищут.