Иркутская область

Подскажите пожалуйста как быть: Сегодня (06.08.15) пришла начальница и потребовала срочно подписать должностную ин-струкцию нашу (специалист по... - вопрос №1580911

кадрам) для того, чтобы отправить ее потом в головной офис организации в г. Москва. Должностную инструкцию потом должен подписать ди-ректор (он подпишет это точно, не читая ее). Подписать заставили 05.05.2015. и не дали ее даже почитать., сказав на словах, что при приеме на работу мы должны (специалисты) докладывать службе безопасности о том, что человек не подходить на должность охран-ника, т.к. не подходит по психологическим параметрам (при этом у нас нет ни у кого пси-хологического образования). Не подписали бы мы должностную инструкцию, то руково-дство подвело бы к увольнению, создав определенные условия Что можно в этой ситуации сделать, как действовать?

Ответы

Все  условия длятого, чтобы Трудовая инспекция провела проверку в  ваших офисах, определила степень вины должностных лиц, требующих подписания документов без их прочтения и «задним»числом и  составила соответствующий акт, наложила  административное взыскание  на руководителя, потребовав устранения недостатков к определенному сроку.
       Вам остается только обратиться с заявлением  в 2-х экз.(один-для  себя с подписью в принме)  в трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица  работодателя(прием ежедневноврабочее время, без оплаты)
 и изложить подробно о происходящем(время, место, событие).