Свердловская область

Здравствуйте, мне пришло письмо из суда г. Омска, я проживаю в другом регионе, о том, что я должна явиться на суд по делу, связанному с покупкой авто. Год назад в Омске я приобрела ваз 2107, который - вопрос №1584316

как я узнала несколько дней назад, является залоговым у банка, но птс и все документы у меня были на руках и я не думала даже, что такое может быть, оказалось, что в 2012 году хозяин взял кредит в банке под залог автомобиля, потом 2 раза его перепродал, и я третья покупательница, как сейчас я понимаю, мне продала авто его мать, заведомо ничего не рассказав о залоге. Перейду к письму, мне указали, что я ответчик вместе с тем, кто брал кредитё и той, которая его мать, мне перепродала машину, и у меня должны изъять авто, которое выставили на торги, но машину я продала 8 месяцев назад, все договоры купли- продажи у меня сохранились. Приехать в Омск я не могу, т.к. работаю, да и средств надо не мало потратить на дорогу.Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и чем она мне грозит, человек то я совсем не виновныф ни в чем, а обманутая продавцами.Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Оксана!
Поскольку Вы уже продали машину, то и ответчиком быть не можете, поскольку собственником не являетесь.
Вам надо составить отзыв на иск, в этом отзыве указать, что были добросовестным приобретателем, о залоге Вам ничего известно не было, обязательств перед кредитором Вы не имеете. Спорный автомобиль уже выбыл из Вашего владения, и Вы больше собственником не являетесь. Просите рассмотреть дело без Вашего участия. Можете направить отзыв факсом, а вдогонку — заказным письмом.
Удачи!
09.08.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store