Московская область

здравствуйте,вобщем ситуация такая как получить паспорт гражданину рф если на руках нет ни одного дакумента подтверждающего личность ,в паспортном... - вопрос №1592759

столе говорят надо подтверждать личность и что если все нормально то через год получу паспорт на руки такли это скажите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Гражданину необходимо обратитесь в Загс по месту своего рождения, там где он получал свидетельство о рождении с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Если у него нет ни каких документов Загс откажет. Так вот, следует получить отказ в письменном виде и обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение (факта регистрации рождения). Далее на основании решения суда, нужно будет обратиться в Загс повторно, получить свидетельство о рождении, на основании которого ФМС и выдаст паспорт. И при правильных действиях это займет не более 2-3 месяцев.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!