Кредит - вопрос №159749

Добрый день! у моего отца долг 88000р за кредит, более 2х лет не платит по нему, с матерью разведён и живёт в другом месте. Мне звонят из долгового агентства и предупреждают, что могут придти и забрать имущество. Отец более 3х лет не живёт с нами, но прописан в этой квартире. Посоветуйте пожалуйста, как поступить!!

Ответы

Здравствуйте, Илья! Если Вы не являетесь поручителем у отца, платить за него кредит Вы не обязаны. На основании решения суда судебные приставы, действительно, могут придти по месту жительства (прописки) отца и описать имущество. Однако, если имущества, принадлежащего отцу в квартире не имеется, Вы должны об этом заявить судебным приставам. В случае описи имущества, не принадлежащего отцу, Вы вправе в судебном порядке потребовать исключить имущество из описи.

Всего доброго!