Свердловская область

Оплата услуг телефонной связи - вопрос №1598784

Должен ли наследник оплачивать долг за услуги проводной телефонной связи, если наследодатель умер, а договор заключен на его имя?

Ответы

    Услуги телефонной связи осуществляются по договору. Наследодатель- не собственник линии, как и наследник, поэтому если наследник желает пролонгировать договор, то идет со своими документами на право собственности жильем, паспортом и подтверждает свое правоприемство телефонной точки в квартире, заключает новый договор по адресу на свое имя и, соответственно оплачивает  оказанные услуги, долги, если есть, также придется погасить.
      В противном  случае, наследник пишет заявление на АТС  о том, что абонент по данному адресу умер, прикладывает копию свидетельства о смерти и  их договор расторгается.