здравствуйте! помогите пожалуйста советом что делать? меня зовут Сергей мне 27 лет! на данный момент еще женат! но жена подала на развод! а я очень... - вопрос №1601013

сильно не хочу ее терять я безумно люблю ее!!! Я признал все свои ошибки, от маленькой до великой!!! и хочу исправляться для нее, и только для нее! Я очень хочу спасти нашу семью, и продолжать растить нашу доченьку вместе!!! я не смогу без них, мне очень сложно дается весь этот месяц, я звоню ей по многу раз извиняюсь за все ошибки, мне приятно слышать ее!!! В начале месяца я уехал с дочькой отдыхать! на тот момент мы были в ссоре!!! и это расстояние дало понять мне как нужна она мне! и начал звонить каждый день по несколько десятков раз! умолял простить, прошу не рушить нашу семью! Но в ответ было лишь слово нет, что ей лучше одной без меня!!! я подумал что у нее кто то есть, и спросил ее об этом, и она ответила нет, что нету не кого! Я поверил так как знал что мне она не врала! И я очень старался все изменить! хотел попросит друга чтоб купил билет и отправил ее к нам с дочкой на отдых, на что тоже услышал отказ что она не поедет!!! я ждал что когда вернусь с отдыха я встану на колени и буду извиняться за все пока не простит! но только я приехал домой с дочкой с отдыха, мне позвонили и сказали что моя жена гуляет с одним моим знакомым, и меня затрясло, у меня была паника! я встретил его и ударил его по лицу! жена это видела и сказала что мне этого не простит села с ним в машину и уехали!!! Мне сейчас так плохо что не знаю что делать!!! я хочу сохранить ее хочу свою семью!!! мне плохо без них почти не сплю не ем! думаю только о ней!!! Я хочу растить с ней ребенка свою дочь! не хочу потерять их обоих! Она очень хорошая жена!!! я провинился очень! когда ей нужна была поддержка я не пришел! и я очень сожалею об этом очень я хочу все исправить, все изменить, но не дают мне этого шанса!!! а уже подала на развод! помогите, дайте совет! как вернуть ее! я мечтаю чтоб это был сон чтоб проснуться и видеть ее рядом! и сделать все чтоб этот день не когда в жизни не наступил!!! прошу скажите что делать!?? за 6 лет жизни я ей не изменял! и даже не хочу!!! мне нужна только она!!!

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, у вас паника. Успокойтесь и посмотрите на ситуацию чуть более трезво. То, что вы любите жену это хорошо, что хотите блага для семьи тоже, но не забывайте, что вы оба взрослые люди. Вы сейчас ведёте себя, как сын, которого бросила мама. Придите в себя.

«Для неё» исправляться — это путь в никуда. Вы что хотите не быть собой? Вы понимаете, чем это грозит для отношений? Потом будет ещё бОльший кризис. Дочь вы и так будете растить вместе, т.к. вы её отец. ОТЕЦ, а не братик. «Спасти семью» вы не можете, потому что вы ЧАСТЬ этой семьи, а не высшая сила, не всё зависит от вас, многое зависит от вашей жены.

То, что происходит это НЕ ТОЛЬКО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Она такая же и вашей жены. Она знала, и была в сознании, когда выходила за муж, жила с вами, решалась беременеть от вас.

«Очень хорошая жена» не гуляет с Вашим знакомым, Сергей. И «Очень хорошая жена» заботится о семье, а не о ваших отношениях с вашим знакомым. Она решает проблемы с Вами, а не с Вашим знакомым.

Придите в себя, вы взрослый мужчина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей.
К сожалению, кроме соплей, тут вовсе нечего, анализировать. Есть пару фактов — 6 лет вместе и жена встречается с другим. Непонятно, в чем же Вы все таки «провинились»? С чего все началось, что явилось причиной Вашего «отъезда»? Много вопросов к Вам. Полагаю, Вам нужно выбрать эксперта и пообщаться лично. Обращайтесь, помогу.
вы не написали в чем именно не поддержали свою жену.
Какого она мнения о жизни совместной с вами.
Доброе утро. Сергей, позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению, которые надеюсь позволят вам не только увидеть себя и ситуацию под другим ракурсом, но найти ответ на ваш риторический вопрос «что делать?»
Ваше «я… не хочу… я не смогу… мне очень сложно… мне приятно… Мне сейчас так плохо… мне плохо… Я хочу… не хочу… я хочу… я мечтаю»
Комментарий. Обратите внимание на то, что вы не изменились- вы говорите только о себе. Вы настолько жалеете себя, что не видите реальной картины событий и их первопричин.
Ваше «жена подала на развод… ей лучше одной без меня… услышал отказ… сказала что мне этого не простит села с ним в машину и уехали»
Комментарий. Ваше описание не говорит о наличии настоящей любви, потому что вам не интересны ни желания, ни мнение и ни решение жены, потому что любящий человек всегда:
а)считается с желаниями любимого человека, уважительно относиться к мнению и решениям любимого человека,  даже если они ему не нравятся;
б)понимает: счастье любимого человека превыше всего, даже если счастье будет без него и с другим человеком;
в)осознает:
*что жалостью, силой, назойливостью и уговорами любовь не удержишь и не вернешь, для этого есть иные методы и стратегии;
*что сохранение любви — это забота обоих супругов, а не одного из них, и если человек уходит, его лучше не держать, иначе увеличите разрыв между вами;
*что в разломе семьи всегда виноваты оба супруга, и если один из супругов начинает винить себя, оправдываться и т.д., значит другой супруг навешивает на него свою порцию вины и так далее.
Ваше «Я признал все свои ошибки… хочу исправляться для нее, и только для нее… я очень старался все изменить… я хочу все исправить, все изменить»
Комментарий. Признание вами собственных ошибок, желание и готовность их исправить, далеки от реальных исправлений, потому что меняться нужно, прежде всего, для самого себя (а не для кого-то) и менять нужно свое сознание и т.д. Согласно, психологическим аксиомам и имеющийся практике исправление себя, то есть изменение собственных личных негативных качеств -это, прежде всего, осознанный личностью процесс саморазвития (самовоспитания), вызванный собственной (личностной, глубинной) потребностью самой личности (а не имеющимися событиями), и который требует от личности, как минимум, полугода серьезной и глубокой работы над собой, пока новые личностные качества не зарефлексируются в привычку.
Ваше «Я очень… продолжать растить нашу доченьку вместе… Я хочу растить с ней ребенка свою дочь! не хочу потерять»
Комментарий. Ваш ребенок не имеет ни какого отношения к вашим с женой отношениям. Развод не отменяет вашего отцовства и ваших родительский прав на общение, на участие в воспитание ребенка и т.д. Ваш ребенок навсегда, на всю вашу жизнь, останется вашим ребенком.
Ваше «помогите пожалуйста советом... помогите, дайте совет… сделать все чтоб этот день не когда в жизни не наступил… прошу скажите что делать»
Комментарий. Как показывает имеющаяся практика: когда человек хочет решить проблему реально, а не формально, он не экономит на решении собственной проблемы и не просит бесплатных советов в общем режиме, он выбирает семейного психолога, оплачивает его услуги по исполнению собственного огромного желания и приступает, под кураторством семейного психолога, к решению проблемы. Любое желание, и ваше в том числе («Я очень хочу спасти нашу семью… я хочу сохранить ее хочу свою семью… не хочу потерять… я хочу все исправить… уже подала на развод… как вернуть ее! я мечтаю… видеть ее рядом!.. сделать все»), требует временных, психоэмоциональных и материальных затрат -и это аксиома.
Рекомендации. Вам нужно срочно, если вы, конечно, хотите решить проблему реально, сделать следующее.
1.Прекратить жалеть себя. Жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия (просите советов), занимаетесь пустыми самообвинениями и самобичеваниями («Я признал все свои ошибки… встану на колени и буду извиняться за все… провинился очень… очень сожалею»), драматизируете возникшую ситуацию, вводите себя в депрессивные состояния («мне плохо без них почти не сплю не ем») и взращивание в себе негативных эмоций, что в принципе вы описываете в вашем сообщении.
2. Выбрать семейного психолога, обратиться к нему в чат, и срочно вместе с ним вырабатывать стратегию и тактику вашего поведения в условиях возникшего семейного кризиса. Ваш сегодняшняя тактика: поведение «маленького капризного мальчика», который канючит у мамочки-жены, чтоб его не наказывали, ну никак не способствует повороту жены  к вам.
3. Разработать со специалистом систему вашего саморазвития и самоизменений, которые позволят вашей жене взглянуть на вас по другому, увидеть ваши изменения и захотеть вернуть семейные отношения с вами, Тем более жениться еще раз вам ни кто не запрещает)) .
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами