Мой мч находится в 250 км.от меня.Мы видемся 1-2 раза в неделю. Но в силу опр.обстоятельств мы не виделись уже 2 недели. Я почувствовала,что человек охладел ко мне.Хотела спросить когда увидимся..но - вопрос №1609637

по скольку не получается встретится, не вытерпела и задала вопрос по телефону. По скольку у нас доверительные отношения… лн ответил правду "да, остыл".Я спросила "поэтому ты не приезжаешь ?" Ответ был "нет, не приезжаю потому что не могу, а остыл потому что давно не виделись, расстояние." Говорит что хотел бы видеть меня каждый день, что так тяжело…Я все понимаю.И понимаю что любой мужчина в принципе может остыть из -за расстояния, тем более на ранней стадии отношений.П.с. вместе мы жить не можем пока, у меня здесь учеба… последний курс, у него там работа, которую не оставить. Дак вот… сейчас ситуация полностью зависит не от меня.Я знаю, что если он приедет, опять появится искра и все будет как прежде.Но я к нему не могу поехать и он не известно когда приедет. Что же мне делать? Как вести себя? Обычно психологи советуют на какое то время не звонить, не писать человеку… как бы уйти в сторону на время.Но здесь другой случай… Здесь и так расстояние, а если еще я пропаду.что же тогда? Помогите… как удержать отношения? он мне очень дорог.как вести себя....?

Ответы

Анна, добрый день. в таком случае, не в сторону уходить нужно, а во время, пока вы находитесь на расстоянии, ненавязчиво, но очень искренне и спокойно, иногда звонить, и говорить вашему мужчине, о чем вы думаете, что чувствуете, как вам без него… возможно вспомнить и оживить приятные моменты которые с вами происходили… То есть, всячески поддерживать эмоционально-чувственный фон, как женщине, и приводить логические разъяснения, для его мужского ума, что ваше намерение быть рядом, не заключается в привязанности, но есть искреннее побуждение из любви к нему… и что вам, необходимо дождаться момента, и при первой же возможности встретиться и посмотреть, почувствовать что происходит когда вы вместе… тогда и поговорить в живую… и принять решение, договориться и остаться вместе… Либо отпустить друг друга...
в силу того, что страсть — это не любовь… любовь умеет ждать… а может любовь еще и не началась и все впереди… но тут без иллюзий… Всего доброго!

Анна Владимировна, здравствуйте. Корень проблемы — это РАССТОЯНИЕ. У отношений на расстоянии, есть будущее, если люди думаю, как начать жить в будущем вместе. Если все время только РАССТОЯНИЕ, без четких планов, то как правило подобные отношения не имеют перспективы. Не навязывайтесь ему, пусть подумаете. Поверьте, от Ваших навязываний и уговоров будет только хуже. Ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что Вы боитесь его потерять и не ведите по телефону разговоров, типа любишь  - не любишь и так далее. Когда встретитесь, то начните думать, что надо делать для того, что бы быть вместе и сколько на это понадобится времени. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!