Здравствуйте! Я уже 4 года встречаюсь с женатым человеком. Я его очень люблю. Я понимаю что это не правильно, но порвать отношения не могу ни я ни он, что мне делать? - вопрос №1610054

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.
Отпустите его… вы уже давно были бы счастливы, найдя своего человека, с которым бы вам было не страшно и счастливо.Как правило мужчина если не развелся в первый год не разведется ни когда.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отпустить и разобраться в причинах по которым вам выгодно быть в роли любовницы. Разобраться с планами на жизнь, сравнить их с реальностью и действовать.
Анастасия, здравствуйте. По статистике, если мужчина в первый год не разводится, то он уже и не разведется. Он понятно, что не хочет рвать отношения с Вами, так как его все устраивает — жена и Вы… Ориентируйтесь не на то, что он не может порвать, а на себя, свои ощущения. Вы уже 4 года с ним и нет перспектив. Сколько Вы еще потратите драгоценного времени на эти отношения? Решение должны принимать только Вы, так как советы могут быть противоречивые и каждый человек будет их давать исходя из своего опыта. Начните с того, что хотя бы знакомьтесь с другими мужчинами, проводите побольше времени без него. Так же перестаньте себя жалеть, так как Вы при желании, можете реально решить проблему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Чем дольше будете вместе, тем больнее будете расставаться потом.

Но помните в выигрыше будет он. Так как он будет с семьёй. А Вы?

Ваши отношения можно назвать потребительскими, если мужчина в начале не предпринял попытки сделать отношения серьёзными, то в будущем он этого уже не сделает. (так как нет смысла)

  Здравствуйте, Анастасия!

  1. Если женатый человек встречается параллельно с любовницей годами, то уже вряд ли разведётся.
  2. А если и разведётся, то уж ещё менее вероятно, что женится вновь.
  3. И (внимание!) если даже и случиться так, что ему приспичит ещё раз пойти на официальное оформление отношений, то вряд ли он пойдёт на это с той же любовницей, с которой длительное время изменял жене. По одной простой причине — она и так уже приучила его к мысли, что может принимать его безо всяких оформлений, и это ему удобнее, чем совместный быт и угроза различных неприятностей в перспективе типа дележа имущества и прочих. Все намёки, нажимы и манипуляции со стороны любовницы в направлении женить его на себе будут восприниматься как блажь и давление и вести к желанию у мужчины разорвать эту связь.
   Почему вам сложно уйти.
  1. Во-первых, он, полагаю, внушает вам постоянную надежду на то, что у ваших отношений есть перспективы.
  2. Во-вторых, действует простой закон: чем больше вложено ресурсов в человека и отношения с ним, тем болезненее мысль о разрыве связи с этим человеком. Такими ресурсами могут быть время, эмоции, материальные вложения и прочие сущности, значимые для вкладывающего.
  3.    Чем дольше вы будете способствовать затягиванию, продолжению этой связи, тем может быть труднее вам будет её порвать и тяжелее переживать разрыв.

Всего вам доброго, настоящей любви и крепкой счастливой семьи!
Обращайтесь.
 Я думаю, Вы вполне справитесь с этой ситуацией.

1.Вы прекрасно понимаете, что это неправильно для Вас и для него.В чем неправильно для Вас? В чем неправильно для него? Осознание ситуации  - первый шаг к исправлению ошибок.

2.Ответьте на вопрос: «Вы не можете или не хотите порвать отношения?» Если не хотите, может, чего-то боитесь? Смело посмотрите в свой страх и сделайте то, что страшно (обретете силу).

3.Представьте свою будущую жизнь:
-по сценарию нынешнего дня, где Вы- любовница на краю чьей-то жизни живете, все возможные вытекающие события из этого;
-по сценарию, где Вы встретили свободного человека и Вы — жена, со всеми возможными событиями.
Как Вам? Какой сценарий жизни больше нравится?

4. Всегда спрашивайте у своего сердца, у своей интуиции. Только Вы знаете, как лучше будет для Вас.

Удачи Вам и счастья. Я верю, что Вы сделаете правильный выбор.
Здравствуйте, Анастасия. Полагаю за этот период Вы уже поняли, что формат этих отношений не изменится. Почему не может или не желает расставаться мужчина, наверняка знает только он, возможно ему так удобно и комфортно. А вот почему не отпускаете и не завершаете эти отношения Вы, если желаете этого, стоит прояснить. Как одно из предположений, это может быть страх остаться одной. И это уже вопрос Вашей самооценки и уверенности в себе, которые и стоит восстановить. Обращайтесь, проработаем.
Анастасия, женатый мужчина — это очень часто — проигрышный вариант. Он вряд ли оставит семью, но и вас он не отпустит добровольно (4 года — это не мало для раздумий и принятия решения — все так и будет!) — ему хорошо и так! А вам и дальше будет хорошо от того, что у вас у самой семьи не будет пока вы будете «заняты» этими отношениями и в сердце будет он!!! Другому места не будет пока!
Может где-то ходит «ваш» мужчина, но «встретить „вас  пока не может! Да вы его и не заметите! Может все-таки довольно 4-х лет, а дальше начать “строить» свою личную жизнь, встретив «своего» мужчину?
Все вам доброго, Анастасия! Что выбрать — решать вам! Удачи вам и правильного решения!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Здравствуйте, Анастасия!
Позиции «не могу» у взрослых не бывает, бывают позиции: «не хочу» или «не знаю как», почувствуйте разницу… Если Вы считаете для себя, что встречаться в женатым мужчиной 4 года — это не правильно, значит Ваша версия вторая — «не знаю» как завершить с ним отношения, зачем рвать то, рвать больно, рвать — это по живому. Выйти из болезненных для Вас отношений необходимо максимально спокойно без психотравмы. Удачи. Ирина.
Уважаемая Анастасия!
Если встречи доставляют Вам обоим удовольствие, то почему это неправильно?
Любите друг друга, встречайтесь.....
Если Вы самостоятельная, то вправе решать с кем и как встречаться.
А насчет «правильно — неправильно» вопрос не имеет ответа, так как мнения у всех субъективные и никакие догмы не уместны.
Будете ли Вы счастливы если задавите в себе любовь и начнете строить как бы «полноценные» отношения большой вопрос.
Думаю, что время само расставит точки на «ё». Что-то может измениться и в ваших отношениях, что-то и у него в семье может измениться. Одному Богу известно.
Надеюсь, что Вы молоды и времени в запасе достаточно.
Мудрости Вам и Счастья!