Прага

у меня такой вопрос.Я вышла с декретного отпуска. Но начальник почтовой связи где я работала почтальоном не желает меня возвращать меня на мое... - вопрос №1610209

рабочее место(там где я до декрета работала) и не желает, чтобы я вообще работала на этом отделении связи. По закону за мной должно оставаться мое рабочее место, но на него поставили женщину которая работала до меня и была уволена(сейчас она вернулась и ее поставили на мое рабочее место, а меня на другой участок). Подскажите имею и право требовать возвращение моего рабочего места(которое у меня было) или они в праве предоставить мне другое? Мне предоставили новое место, но я заявление еще не подписывала (нет подписки газет, мало выноса писем и т.д от этого тоже зависит з/п участок с нуля (новостройки))А на прежнем участке все стабильно? Почему начальник связи предоставил ей то место которая она захотела, а я не имею право выбора? что делать? Женщина которая работает на моем месте (подруга начальницы), и еще когда я пришла до окончании отпуска мне сказали, что работать со мной не хотят, рабочего места здесь твоего нет (набрала штат) увольняйся либо переводись на другое отделение, "-Здесь я начальник куда захочу туда тебя и пошлю" ты после декретного отпуска возвращаешься в отделение связи и того места где ты работала нет и я решаю куда и когда ты пойдешь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория
ваше руководство, при возвращении вас на работу, обязано вам предоставить то место где вы работали,  согласно ст. 256 ТК РФ
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

 Таким образом после вашего выхода на работу вам должны предоставить ваше рабочее место и вашу должность.
Если вы желаете вы можете оспорить действия работодателя в суде.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ