Новосибирская область

Здравствуйте. Подан иск. - вопрос №1611882

Здравствуйте. Подан иск. Должны ли мы заявлять о прекращении производства по делу, если истец заявил тот же иск? Или суд сам применит статью 220 ГПК и прекратит?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего, суд примет иск к производству, если отсутствуют другие основания для отказа в его принятии (к примеру, подсудность спора другому суду). После принятия иска Вам следует заявить в предварительном судебном заседании о вынесении судебного акта по аналогичному иску и наличии оснований, предусмотренных ст. 220 ГПК РФ, для прекращения производства по делу.