Другое

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в суд о признании человека дееспособным и возврате ему всех прав в рб - вопрос №1612433

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена направляю ВАМ образец заявления В ________________ районный (городской) суд ___________________________ области (края, республики) от ____________________________________ (наименование органа опеки и _______________________________________ попечительства или ф., и., о. опекуна) ЗАЯВЛЕНИЕ о признании гражданина дееспособным Решением ____________ районного (городского) суда _______________ области от "__"_____________ 20___ г. гр. _____________________________ вследствие душевной болезни (слабоумия), был признан недееспособным. В соответствии с решением суда над ним установлена опека. В настоящее время гр. ___________________________________________ (фамилия и инициалы) ______________________________________________________________________ (указать состояние здоровья, привести доказательства) и может понимать значение своих действий и руководить ими. В соответствии со ст. 376 ГПК РБ Прошу: 1. Признать гр. ___________________________________ дееспособным. (ф., и., о., год и место рождения) 2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству запросить выписку из истории болезни гр. ___________________________. (ф., и., о.) Приложение: 1. Копия решения суда о признании гражданина недееспособным. 2. Документы, свидетельствующие о выздоровлении или значительном улучшении здоровья гражданина, признанного недееспособным (медицинские заключения, справки о состоянии здоровья, выписки из истории болезни). "__"___________ 20___ г. __________________ (подпись) Главное. Добиваться признания человека дееспособным может только он сам, уполномоченные лица (опекуны, попечители), и — в указанных законом случаях — соотв. гос. учреждения — органы опеки и попечительства, психиатрическое или психоневрологическое учреждение. <br с уважением к ВАМ оцените пожалуйста лучший ответ