Справедливо ли замечание мужчины в мой адрес о том, что это я его отпугнула, что я перечеркнула его чувства? Разве не сам мужчина несет ответственность за свои чувства,тем более, на стадии ухаживания? - вопрос №1614716

Лучший ответ по мнению автора

Саша, здравствуйте. Вы прежде всего из своих желаний и того, чего хотите именно Вы. Мужчина хочет показаться обиженным, что не красит его — это детская манипуляция с его стороны и я с Вами полностью согласен, что мужчина сам несет ответственность за свои чувства и его мнение может не совпадать с Вашим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Саша, каждый выбирает для себя: обижаться, или, нет, уходить, или, остаться и т.д.Ваш мужчина, решил всю ответственность за несостоявшиеся отношения, за неумение выстраивать отношения, решил полностью переложить на вас! Вы никак не смогли бы, даже при огромнейшем желании, перечеркнуть ЕГО чувства ЗА НЕГО! Он — это он! Вы — это, вы!  И не важно, на какой стадии находятся отношения! Он ЗАХОТЕЛ ОБИДЕТЬСЯ — он и обиделся! А чтобы в своих и в ваших глазах не выглядеть как-то «некрасиво, неприглядно», «сделал» еще хуже — всю, якобы, вину, за «несостоявшиеся отношения», «свалить на девушку! „Великолепный, “мужской» поступок, в его понимании!!! Ну — это его выбор! Мужчина сам несет ответственность за свои чувства и свои поступки!
Всего вам доброго, Саша!
Будет нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, обязательно помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Уважаемая Саша!
Да, такое может быть.
Каким-то неосторожным высказыванием или поступком вполне можно перечеркнуть чувства, даже то хорошее, что было. Со временем это может забыться, но в памяти хранится долго. Если вы заинтересованы в этом мужчине то можно попробовать восстановить доверие и отношения.
Если нет — значит оставляйте все как есть.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз " Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь."
Мудрости Вам!