Я принимаю противозачаточные таблетки по назначению врача, 21 день пью таблетки 7 дней отдыхаю на четвертой пачке я забыла выпить последние 2... - вопрос №1620253

таблетки, связаться со своим врачем у меня не было возможности и я решила продолжать пить по схеме как и раньше, т.е. я выпила 19 таблеток 7 дней отдохнула и стала принимать новую пачку (менструальный цикл у меня всегда начинался через 2 дня после окончания приема таблеток), в день когда мне нужно принимать последнюю 21 таблетку у меня пошли месячные, нормально ли это, и что мне делать теперь, может стоит сделать перерыв?

Ответы

Валентина, ничего страшного в этом нет, это могло произойти из-за нарушения схемы приема таблеток в прошлом цикле. Последнюю 21-ю таблетку принимайте, затем делайте положенный 7- дневный перерыв. Отменять цикл приема таблеток в следующем месяце не нужно, продолжайте принимать препарат и дальше, по обычной схеме.
Буду благодарна за оценку ответа!