Костромская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такая ситуация. С покупателем заключили договор о намерениях купли продажи земельного участка. Срок в течение...... - вопрос №1621752

которого Стороны должны были заключить основной договор истёк, а основной договор так и не заключили. (Покупатель всё «кормил завтраками», дескать пока денег нет купить, но скоро купим. Можно ли сейчас выставить на продажу данный земельный участок другим лицам или надо в суд обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, согласно п.6 ст.429 Гражданского кодекса обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Так как срок на подписание основного договора истек, прекратился и этот договор о намерениях. Поэтому вы имеете полное право продавать земельный участок кому угодно.