Не могу "переключиться" с мужчины, в которого влюблена. От него ждать чего-то в плане совместного будущего не имеет смысла. Надо как-то устраивать свою жизнь, но справиться с собой не могу. - вопрос №1626180

Отказываюсь от новых знакомств, нет желания ни с кем встречаться. Другие мужчины вызывают только раздражение. Да что там — просто бесят! Не хочу их, не могу! А надо… Как с собой бороться? Время уходит, а я одна…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Иногда нужно взять отпуск)… а то, вы вся в борьбе да в стараниях — Время уходит, а я одна...Все ваше время  и энергия уходит на борьбу с собой. Какого результата вы хотите от такой борьбы. Не хочу их, не могу! А надо - кому надо -то, кому вы должны? Ведь вы сами знаете, что не хотите сейчас… в вас уже лежит прямо сейчас естественным образом — Не хочу!.. ну так уважте себя, согласитесь с этим… ведь это желание не хотеть другого естественно после расставания. А, сейчас, что происходит… вы себя заставляете захотеть… выглядит как сумасшествие). Словно сыты по горло, наелись, но заставляете себя есть, потому, что если не поедите сейчас, то потом не будет… Переварите «ТО» до конца, а уж потом… когда почувствуете, что хочется… не уйдет от вас жизнь, и все что вы желаете будет у вас, ослабьте хватку.) Тем более любовь не возникает по заказу и в магазине не продается… она возникает спонтанно в нужное время,
Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы создали виртуальный бастион из этого мужчины. Внутри него не просто влюбленность, но и Ваш страх и нежелание вкладываться в новые отношения. Такой вот самообман получается и борьба сама с сбой.
Тут не бывает победителей, тут нужно осознать внутренние мотивы себя.
Здравствуйте, Елена. Ну во-первых, с собой бороться не надо, т.к. борьба всегда предусматривает сопротивление. Т.е., чем больше вы будете бороться, тем больше будете сопротивляться. Вот и получается, что вы боретесь сама с собой. Разве можно победить в такой борьбе? Давайте лучше попробуем разобраться, что же, в действительности, не дает вам «оторваться» от этого мужчины?
Подумайте, чем именно он вас держит? Какие ваши внутренние потребности были им удовлетворены: ощущение себя как женщины, престиж, сексуальные потребности, материальные и т.д. и т.п.?
Далее, почему другие мужчины вызывают у вас раздражение? Вы сравниваете их с ним и сравнение идет не в их пользу? А может быть лучше попробовать концентрировать свое внимание на том, чем же они отличаются от него но в их пользу? Как они смогут помочь вам в решении тех внутренних проблем, которые смог удовлетворить тот мужчина? Поверьте, излишняя критичность и предъявление завышенных требований к мужчинам ни к чему хорошему не приведет, а только, как вы верно сказали, к потере времени.
Нужна будет помощь — обращайтесь. Удачи вам!
Елена, вы спрашиваете:" как с собой бороться?" «время уходит...»Но, в самом начале, вы написали:" не могу «переключиться» с мужчины, в которого влюблена"! Вы любите одного мужчину, а «заставляете» себя встречаться с другими, ну, конечно: «нет желания ни с кем встречаться. Другие мужчины вызывают только раздражение. Да что там — просто бесят!» Вот вы и отвечаете на свой же вопрос:" Не хочу их, не могу!"
Вы спрашиваете, как бороться, но бороться-то и не хотите!!!
Дайте себе время, чтобы вы постепенно от него отвыкли (да, надо себя чем-то вам интересным,  отвлекать от мыслей о нем, займите себя больше интеллектуальной, может, творческой работой, тем делом, которое может и приносило всегда радость, душевный «подъем».
Вы совсем еще не готовы «отпустить его, мысли и чувства о нем, о еще любимом, и, вероятно, сознательно, и подсознательно, вы всех мужчин сравниваете со » своей любовью"! Конечно, так ни у одного мужчины, просто нет никакого шанса, «до вас достучаться! Дайте себе время, займите себя интересным всем, чем угодно для вас, и просто (не для отношений пока!!! Это важно!), для общения, для интересного время провождения… знакомьтесь, встречайтесь с мужчинами. Просто общайтесь, вместе гуляйте, ходите с кино и т.п.  А там, дальше, и видно будет, как ваше состояние начнет меняться,  как начнут меняться взгляды на других мужчин, и на того, тоже!!! Это пока вы его так любите — он для вас — самый, самый, а ведь он — человек, у которого, наверняка, есть свои недостатки и т.д. Их вы начнете себе отмечать, удивляться постепенно понимая, что и другой кто-то, гораздо вам интереснее, приятнее в общении и т.д.
Всего вам доброго! И „торопитесь — не спеша“! Всему свое время!
Удачи, Елена!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Добрый день, Елена.
Борьба — проявление насилия. Стоит ли применять его по отношению к себе?
Установка :«Время уходит, а я одна…» изначально направленна на определенный дефицит и пока он у вас в голове, он будет окружать Вас и снаружи.
— Попробуйте решить вопрос почему Вы выбрали именно того мужчину, с которым нет будущего?
- Попробуйте разобраться со словом НАДО. Кому надо? Для чего надо?
- Обратите внимание на собственные  достоинства и ресурсы
— проанализируйте откуда у Вас установка :«Время уходит, а я одна…»
Работа со специалистом может быть  эффективна.
С уважением, Мария.

Добрый вечер, Елена.
Вместо того, чтобы «бороться» с собой, попробуйте дать себе отдых от любых отношений. Займитесь теми делами, которые часто откладывали на «потом». Отдохните, подумайте, пусть прежние отношения спокойно уйдут и освободиться в сердце место для новой любви, для новых отношений. Вы ничего не теряете, ведь чем Вы дольше будете «бороться», тем дольше Вы будете сопротивляться новому. Сделайте паузу — то, что уходит не задерживайте, а то, что приходит не отталкивайте, попытайтесь почувствовать гармонию жизни и найти свое место в ней. И новая любовь, новые отношения не заставят себя ждать.
Счастья и любви Вам!
Здравствуйте, Елена!
Все верно — "… Надо как-то устраивать свою жизнь...". Только не с помощью борьбы с самой собой, а при помощи Выбора. Сейчас Вам нужно выбрать между «отказываюсь от новых знакомств, нет желания ни с кем встречаться» и " время уходит, а я одна".
Если выбрать первое, то тогда позвольте себе это — не знакомиться и не встречаться, «не хотеть» и отгоревать свое расставание с мужчиной по полной программе, т.е. испытать всю гамму чувств и эмоций, связанных с этим расставанием — плачьте, рыдайте, кричите, побейте подушку, «смотрите» выключенный телевизор, поделитесь со своей болью с подругами, другими близкими для Вас людьми, которые могут выслушать и поддержать Вас, можно выехать за город и побегать босиком по земле — земля, как ни странно это звучит, хорошо забирает в себя нашу боль и весь негатив  и т.д. и т.п.  Расставание, потерянные надежды требуют и предполагают естественный процесс «горевания». Так отгорюйте свое горе! Ведь расставание — маленькая смерть! В этом Вам может помочь техника «неотправленных писем» — в письмах Вы можете выразить все свои чувства и эмоции, все что Вы хотели бы высказать мужчине. Только технику нужно правильно провести — в инете есть упущения в исполнении. Будет нужна помощь, обращайтесь. Отгоревав свое горе по полной, а этот момент Вы сами почувствуете, Вы вновь будете готовы к новой любви. Мудрые слова царя Соломона: «Все проходит и это пройдет» об этом.
Если выбрать второе, то тогда нужно исходить из того, что за -"… а я одна.." — на самом деле стоит Ваш глубинный страх одиночества. В этом случае позвольте быть этому страху в Вас в полном объеме, тогда он сможет дезактуализировать значимость расставания, вытолкнув Вас к новой жизни.

Всего Вам самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «Как с собой бороться?»
Ответ. С собой бороться бесполезно)) Но зато вы можете завершить отношения с мужчиной, в которого вы были влюблены, что позволит вам на психоэмоциональном уровне осуществить «перевод стрелок». Для этого вам стоит:
*перерезать психоэмоциональную «пуповину», который вы привязали себя к тому мужчине, и  которая уже душит вас;
*создать между собой и тем мужчиной психоэмоциональную «подушку безопасности».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Для чего так надо встречаться с мужчинами? Для секса можно необреминительно встретиться, обеспечиваете вы себя явно самостоятельно, Общество, знакомые? но ведь не они живут вашу жизнь и не им встречаться с теми кто противен. Остаётся личное счастье, но какое счастье от вызывающего раздражение? Остается любовь к тому, с кем не может быть будущего. То есть опять того же замужества, или серьёзных отношений. Но лучше просто встречаться иногда с любимым, ччем  выйти замуж за того, кто бесит