Тюменская область

Если лицевые счета разделены, можно ли сделать отдельные договора соц найма. - вопрос №1627226

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если нанимателям комнат в квартире открыты отдельные финансовые лицевые счета, то квартира является коммунальной, а комнаты — обособленными жилыми помещениями. Вспомогательная площадь квартиры (коридор, кухня, санузел, ванная) является общей для собственников и пользователей комнат в этой квартире. В этом случае распоряжение каждой комнатой, в том числе заключение в отношении нее договора социального найма, производится отдельно от остальных жилых помещений.