Уже месяц я не могу сделать выбор в личной жизни и решиться поменять жизнь. Что делать? Подскажите пожалуйста, я в депрессии - вопрос №1628176

Я уже год встречаюсь с парнем Толей. Стала с ним встречаться, потому что рассталась с бывшим, которого безумно любила (любовная зависимость была), хотелось забыться и отомстить, Толя был настойчив, я к нему привыкла. До сих пор противно с ним заниматься сексом, я не возбуждаюсь, мне противны его поцелуи, не хочется его обнимать. Но он решает мои проблемы, мне с ним комфортно разговаривать. В последнее время мы стали ссориться (вернее я на него срываюсь и ворчу, постоянно меня раздражает, а он терпит), и я стала искать другого.

По природе я видимо трусиха, потому что Толю я не бросила, и просто втихую ищу себе нового парня. Знаю, что это плохо. И вот я недавно познаокмилась с парнем Сашей. Он мне понравился. Но сильного влечения и влюбленности пока нет (у меня было такое что я долго дружила с человеком и вдруг влюблялась в него). Мы гуляем, узнаем друг друга уже 2 месяца. Почти на каждом свидании он намекает, чтобы поехали ко мне (я одна живу) либо к нему (когда нет его родителей). Я понимаю, что он хочет близости, это нормально, но я пока не готова. Так он мне нравится, серьезный, работает, но есть и минусы. Например с людьми бывает грубоват,  не дарит мне много подарков (например подарил одну розу и напомнил об этом 2 раза). Пока не понимаю, хочу я с ним отношений или нет. Что делать? Мне 26. Возможно, я ищу идеал. Просто хочется, чтобы меня добивались, чтобы влюбились и захотела жениться на мне. Я по природе меланхолик, сдержанна, Козерог, долго привыкаю, не сразу открываюсь, холодна. Мужчин вохможно это недоступность притягивает, а потом они остывают и уходят. Может я просто боюсь отношений. Не могу забыть бывшего до сих пор, хотя прошло полтора года. А я почти каждую ночь его вспоминаю и понимаю, что он был самым лучшим по сравнению с Толей и Сашей. Не могу его забыть.
 У меня много друзей, я провожу с ними много времени, я же должна как-то показать, с кем я встречаюсь, а то назовут гулящей. Вообще это нормально — выбирать и встречаться с несколькими? И я вообще запуталась…что делать?!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отношения с Толей — это изначальная ошибка, так как Вы не отпустили прошлое, а использовали Толю, как для статуса и мщения бывшему… Поверьте. как Вы будете жить с Толей, если Вам даже в сексе с ним не интересно? Вы думаете потом все наладится? Поверьте принцип «стерпится — слюбится» не сработает и Вы будете всю жизнь страдать. Вам надо избавиться от чувства вины, а искать того парня, к которому будут чувства и взаимная симпатия. Что бы начинать новые отношения, необходимо перестать себя жалеть и изменить отношение к прошлому, отпустить бывшего из своего сердца. Стоит ли он того, что бы за него думать? Так же не надо кому то, что то показывать...., это я насчет друзей. Поверьте намного хуже, если есть «показуха», а пусто в душе. Это Ваша личная жизнь и исходите из того, что именно надо Вам, а не на то, что скажут или подумают другие… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. )) От перемены деталей- суть не меняется)))
Ответ на ваш вопрос «я не могу сделать выбор в личной жизни и решиться поменять жизнь. Что делать?.. я вообще запуталась…что делать?!»
Ответ. Вам нужно, как минимум:
а)психологически завершить отношения мужчиной, которого вы «Не могу забыть бывшего… прошло полтора года… вспоминаю… Не могу его забыть», перерезав психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с тем мужчиной и создав психоэмоциональную «подушку безопасности» между собой и тем бывшим мужчиной;
б)простроить четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных отношений -это позволит вам не только познакомиться, но и выбрать того мужчину, который наиболее точно попадает в ваши требования к нему «хочется, чтобы меня добивались, чтобы влюбились и захотела жениться на мне», к слову, «нравится -не нравиться» и «серьезный-не серьезный»  к критериям  отбора мужчин для длительных отношений не относятся;
б)проработать ваши страхи и деформированные установки, потому что ваша неопределенность в выборе партнера («выбирать и встречаться с несколькими»), зависимость от мнения окружающих («а то назовут гулящей»)  и ваша лживость («втихую ищу себе нового парня») — показатель вашей низкой самооценки и неуверенности в себе;
в)поменять ваше собственное отношение к себе самой: прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, в драматизирование ситуации, героизации собственных усилий, взращивание в себе депрессивных и негативных эмоций и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.