Нижегородская область

Добрый день! Я - виновник ДТП, произошедшего в апреле 2015. Недавно получила судебное извещение. СК выплатила истцу Вопову Ю. А. 87 т. р., а по... - вопрос №1631134

результатам независимой экспертизы, им проведенной, сумма ущерба составила 160 т. р. Соответственно, он хочет получить 33 т. р. со страховой по ОСАГО и еще 40 т. р. с меня. Могу ли я просить рассрочку? Имущества у меня нет, только зарплатная карточка (зп порядка 25 т. р., белая). Детей/инвалидов на иждивении тоже нет, ничего такого. Что будет являться достаточным основанием для предоставления рассрочки? Если я буду выплачивать в рассрочку, будет ли штраф от судебных приставов в размере 7%? Спасибо за быстрый ответ!

Дополнение автора от 18.09.15 15:42:49
Артур, у меня договор ОСАГО был заключен в августе 2014. Лимит 120 т. р.

Ответы

Здравствуйте. Ущерб причиненный имуществу (Т/С) до 400 000 руб. с виновника ДТП не взыскивается. Выплатить должна СК. Подавайте на иск пострадавшего письменные возражения со ссылкой на ФЗ РФ «Об ОСАГО». Всего доброго!