я запуталась, с кем быть, не могу расстаться с парнем, которого не люблю, не могу забыть своего бывшего... что делать?! - вопрос №1631244

Я уже год встречаюсь с парнем Толей. Стала с ним встречаться, потому что рассталась с бывшим, которого безумно любила (любовная зависимость была), хотелось забыться и отомстить, Толя был настойчив, я к нему привыкла. До сих пор противно с ним заниматься сексом, я не возбуждаюсь, мне противны его поцелуи, не хочется его обнимать. Но он решает мои проблемы, мне с ним комфортно разговаривать. В последнее время мы стали ссориться (вернее я на него срываюсь и ворчу, постоянно меня раздражает, а он терпит), и я стала искать другого.

По природе я видимо трусиха, потому что Толю я не бросила, и просто втихую ищу себе нового парня. Знаю, что это плохо. И вот я недавно познаокмилась с парнем Сашей. Он мне понравился. Но сильного влечения и влюбленности пока нет (у меня было такое что я долго дружила с человеком и вдруг влюблялась в него). Мы гуляем, узнаем друг друга уже 2 месяца. Почти на каждом свидании он намекает, чтобы поехали ко мне (я одна живу) либо к нему (когда нет его родителей). Я понимаю, что он хочет близости, это нормально, но я пока не готова. Так он мне нравится, серьезный, работает, но есть и минусы. Например с людьми бывает грубоват,  не дарит мне много подарков (например подарил одну розу и напомнил об этом 2 раза). Пока не понимаю, хочу я с ним отношений или нет. Что делать? Мне 26. Возможно, я ищу идеал. Просто хочется, чтобы меня добивались, чтобы влюбились и захотела жениться на мне. Я по природе меланхолик, сдержанна, Козерог, долго привыкаю, не сразу открываюсь, холодна. Мужчин вохможно это недоступность притягивает, а потом они остывают и уходят. Может я просто боюсь отношений. Не могу забыть бывшего до сих пор, хотя прошло полтора года. А я почти каждую ночь его вспоминаю и понимаю, что он был самым лучшим по сравнению с Толей и Сашей. Не могу его забыть.
 У меня много друзей, я провожу с ними много времени, я же должна как-то показать, с кем я встречаюсь, а то назовут гулящей. Вообще это нормально — выбирать и встречаться с несколькими? И я вообще запуталась…что делать?!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы изначально допустили ошибку, так как не отпустили прошлое, а уже начали новые отношения, которые изначально не были основаны на любви, а основывались на принципе «клин клином, вышибает», что в психологии не работает!!! Причин может быть много, но я думаю, что у Вас стах был остаться одной!!! Если Вы будете продолжать отношения с Толей, то будете ли Вы счастливы с ним в будущем, если уже сейчас с ним встречаетесь через силу? И будет ли счастлив он, если будет стоить отношения с той девушкой, которая его не любит? Поверьте, что Вы ОБА будете несчастны и основываясь на опыте своей психологической практики, принцип «стерпится, слюбится» не работает!!! Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга, понимать подходят ли друг другу, а потом принимают решение быть им вместе или нет. Важно, что Вы приняли для себя правильное решение, которое бы сделало Вашу жизнь счастливой. Вам надо убрать страх того, что Вы БОИТЕСЬ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ, Вам только 26 лет и одна Вы не останетесь. Поверьте даже при самом худшем варианте, лучше жить одной, чем жить с кем то, чувствую не приязнь. Вы можете знакомиться с кем угодно, но стройте изначально отношения на взаимных чувствах!!! Считаю, что честно бы было перед Толей, сразу расставить точки над "І", что бы он смог начать поиск потенциальных отношений, где бы был по настоящему счастлив, а не «имитировалось счастье». Так же Вам надо окончательно отпустить бывшего парня, изменить отношение к прошлому, что бы дать возможность себе, встретить мужчину, которого Вы действительно полюбите. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!