Квартирный вопрос - вопрос №163352

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос! Я нашел себе квартиру, Но как узнал что хозяин этой квартиры умер 2 года назад, квартира приватизирована на хозяина который умер! на квартире есть не плохая задолжность по квартплате, воде и свету.У погибшего есть жена проживающая в другом городе, на эту квартиру она сказала что не претендует, то есть отдает даром.Возмозно ли востановитьвсе документы по этой квартире и аформить ёе на себя и что для этого понадобиться?

Ответы

Юра! Если квартира не оформлена на супругу и не будет оформлена на супругу, то она считается выморочным имуществом и  должна принадлежать государству, а если вы оформите каким-то образом документы с мертвого человека сразу на себя, то это будет уголовно наказуемое деяние.

Вам нужно оформить квартиру на супругу умершего, потому что она наследник, а потом уже переоформить на себя.