здравствуйте у меня депрессия как от нее избавиться - вопрос №1635118

Ответы

Добрый вечер, Максим.
У каждой депрессии, также как и у Вашей, есть свои причины. Вы можете знать о них можете догадываться, а, может, причина скрыта глубоко внутри, в Вашем бессознательном и проявляется лишь скрытой тревогой. В любом случае, для того, чтобы избавится от депрессии, необходима помощь специалиста.
Также любая депрессия, независимо от ее причин, проявляется как бессилие, упадок сил, нежелание и невозможность заставить себя делать что-либо. Создается такое впечатление, как будто у человека очень мало энергии для жизни.
Вы можете сами попробовать справится со своей депрессией, практикуя регулярные занятия спортом до полной усталости. Также необходимы прогулки на свежем воздухе, общение с приятными для Вас людьми, положительные эмоции — все, что может радовать Вас — фильмы, музыка,… будет трудно, я не обещаю быстрых результатов, но в результате всего этого повысится Ваш уровень энергии, появятся силы для полноценной жизни. Но для полного избавления от депрессии, я бы, конечно, рекомендовала бы помощь специалиста. Обращайтесь, и я буду рада помочь Вам.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый вечер.
Как вы поняли, что у вас именно депрессия?
Так депрессия лечится медикаментами.
Самое простое, что можно сделать- это просто отвлечь себя хотя бы любимым делом (книга, фильм и т.д.),
Можно  сделать отдых в виде спорта, или уединения с самим собой, если посещают мысли о суициде, то лучше быть с друзьями или родственниками.
Обратиться к психологу, за поддержкой.
Можно завести дневник для записей, опишите, что чувствуете. О ваших проблемах, который поможет понять, почему у вас такое состояние. И оставьте его на память. Ситуации могут повторяться.
Ни опускать руки..
С ув.Юлия.
Спасибо за отметку к ответу.

Доброе утро. Максим, «депрессия» — это серьезный медицинский диагноз, поэтому вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Врач -психотерапевт не только поставит вам правильный диагноз (потому что депрессия может быть симптомом или следствием основного заболевания), но и подберет для вас адекватную психотерапию. Депрессия, в зависимости от её вида (и составляющих)  прекрасно лечится безмедикаментозными методами психотерапии.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами