Оформление дома - вопрос №163514

Дедушка взял землю в аренду и построил дом, оставил завещание бабушке, бабушка вступила в наследство, но неоформила дом и землю, бабушка оставила завещание моему отцу, отец умер (неоформил дом и землю), теперь мне (сыну) нужно оформить этот дом и землю, но документы на дом и землю несохранились. Как мне размотать этот клубок, с чего начать! в сельской администрации есть толькоданные по переписи какого года, что такой дом и земля (фамилия бабушки), были описаны. Помогите.

Ответы

Максим! Раз бабушка вступила в наследство, значит надо поднимать наследственное дело, т.к. нотариус наверняка запрашивала документы о правах дедушки на имущество, потом нужно завещание бабушки. Обратитесь также в архив и попробуйте поднять документы по выделению земли дедушке, по дому обратитесь в БТИ, наверняка там сохранились тех паспорт на дом,  а в нем указание на владельца.