Я глубоко завяз в своих проблемах. Днями дома, почти ничего не делаю. Денег нет, но не знаю, чем заниматься. С чего начать чтобы измениться? - вопрос №1640189

Открыл ИП, уже прошло много времени, скоро платить налог. А я даже не могу решиться на простую шабашку, подработку. Упустил две выгодных работы по договору(

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, здравствуйте. Начните с четкого желания, не на словах, а на деле, реально изменить жизнь к лучшему, что бы Вас это двигало с изнутри. Затем займитесь тем, что Вам действительно нравится, поставив грамотно цели и эффективно действуйте. Для усиления мотивации, читайте книги по психологии в области саморазвития,  хвалите себя за первые успеху, что приведет к глобальным положительным изменениям в целом. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Владимир!

Мне кажется, у ваших проблем есть какие-то причины. Страх? Нежелание действовать? Неверие в успех дела? Что-то иное?

Не задумывались ли вы когда-нибудь о том, чем действительно хотели бы заниматься. от чего горели бы глаза и настроение поднималось? Не только в работе, но и в жизни. Ради чего вы были бы готовы двигаться и что-то предпринимать? Может быть, это даже самая фантастическая история — но интересно было бы о ней подумать и разобраться, почему именно она вас привлекает? И есть ли такой удовольствие в будущем от успеха вашего собственного дела?

Что останавливает вашу решимость? Почему вы боитесь (или не хотите?) переступить этот порог? Что останавливает или отталкивает в достижении ваших целей? Может, это — не совсем ваша цель? Или, возможно, вы бы хотели заниматься чем-то другим?

Думаю, ответ на эти вопросы серьезно прояснил бы то состояние, в котором вы сейчас пребываете. Желаю вам с ними разобраться и пойти в направлении того, что действительно будет доставлять вам удовольствие. Удачи!)