не могу мотивировать молодого человека искать работу - вопрос №1643648

Моя ситуация заключается в следующем.

Я живу с молодым человеком около года(примерно с прошлого сентября). Сначала все было прекрасно(до Нового Года), но потом он потерял работу, стал становиться грубым.Все это время мы жили только на мои средства, хотя был промежуток времени когда я тоже не работала.Время от времени он искал работу, но это не приносило никаких результатов либо была один раз подработка.Мы стали очень часто ругаться, но почти каждый раз я мирилась с ним первой, хотя я знаю что это далеко неправильно.Я неоднократно пыталась с ним поговорить, что устала и морально и физически, но в ответ слышала только очередные обещания.Вчера мы в очередной раз поругались из-за денег, я сказала что мы даже ребенка не можем завести, потому что я не уверенна в том, что смогу уйти в декрет.И этот конфликт стал предельным для меня.Теперь я не знаю как правильно вести себя.Помогите, пожалуйста, хоть каким-нибудь советом.

В заранее спасибо,

Вика

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего ответьте себе честно: хотите ли ВЫ сохранить данные отношения? Устраивает ли Вас жить с альфонсом? Я понимаю, что ВЫ сильная женщина, но сила женщины именно в ее слабости. Если человек не хочет работать, Вы его не заставите. Ему так удобно: Вы его кормите, одеваете, заботитесь. Зачем ему суетиться? Предложите для начала пожить отдельно. И посмотрите на свою и его реакцию. Успеха.
Здравствуйте, Вика. Сколько же должно быть любви, надежды, веры в человека, чтобы столько времени терпеть?! И кроме всего этого в Вас, должно быть, есть неистребимый страх! Страх остаться одной, оказаться никому не интересной, не нужной… Так и будет, вика, если Вы снова поверите пустым обещаниям и наберетесь терпения еще на год, и еще…  Как правильно себя вести, спрашиваете Вы? Ответ на этот вопрос зависит от того, считаете ли Вы, что достойны чего-то бОльшего, чем сейчас, или муж-иждивенец — это все «счастье», которое Вам суждено в жизни. Слушайте свою душу — ответ там.
Здравствуйте, Вика. Если вы все еще хотите убедиться, можете ли вы его мотивировать начать искать работу, то у вас осталась последняя возможность, предложить расстаться, ведь вы устали и морально и физически и хотите, чтобы мужчина был опорой и поддержкой, а не грузом на ваших хрупких плечах, скажите ему об этом, не стоит затягивать и терпеть. Уже сейчас ваш молодой человек о вас не хочет заботиться и что же будет дальше. Дайте ему понять, что или он устраивается на работу, причем проживая отдельно от вас и вы видите длительные изменения в его отношении к вам, а сейчас оно чисто потребительское по отношению к вам, к любви такое поведение не имеет никакого отношения и при таком его поведении вам однозначно даже не стоит его рассматривать как вашего потенциального мужа и отца ваших будущих детей. Вот так вам нужно себя вести, может покажется резким, но вы ведь спрашивали, как вам себя вести  и сказав ему об этом вы поступили ПРАВИЛЬНО и не нужно себя за это винить.Все зависит от вас, а дальше вы и увидите, стоит ли он ваше любви. Сделайте это ради себя, любимой, вы этого заслуживаете этого. Всего вам самого хорошего, Вика!