Самарская область

Здравствуйте! Утром во дворе в припаркованные машины въехал неизвестный водитель (сбежал, оставил а/м на месте ДТП). Т.к. водитель неизвестен, то я... - вопрос №1644315

решила обратиться в страховую компанию по КАСКО. В ремонте мне временно отказали, мотивировав тем, что т.к. виновник не известен, то страховая не знает кому выставлять регресс. Сказали, что как только найдут виновника или дело закроют изза неустановления виновника, то машину отправят на ремонт. Правильно ли это? Ведь я обращаюсь по КАСКО, а не по ОСАГО. Моя машина повреждена, оплатите мне ремонт и решайте свои проблемы сами. Или я не права? Спасибо!

Ответы

Вы правы, если ДТП оформлено в ГИБДД как положено и в СК представлены все документы, вам обязаны оплатить ремонт. Можете обжаловать действия СК в судебном порядке.