Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста. Я не знаю, что делать с парнем, запуталась. - вопрос №1648531

Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста. Я не знаю, что делать с парнем, запуталась.

Мне 26 лет. три месяца назад я познакомилась с парнем на сайте знакомств, назовем его Миша. Я не влюбилась сразу, впрочем, я никогда сразу и не влюбляюсь, мне нужно время. Летом мы просто дружили, общались, узнавали друг друга. Потом стали ходить на свидания. Спустя 2 месяца он захотел близости. Я долго сомневалась, особой страсти нет. Вроде он симпатичный, разговор идет, работает на двух работах, любит проводить время активно. Но есть и минусы, которые настораживают. Он всегда дарит мне по 1 цветку. А я привыкла к букетам от ухажеров. Заикнулся, что хочет со мной на море, при этом намекнул, чтобы я копила деньги. Но так за кафе и культурную программу платит, не могу понять, он жадный или нет. Также мне не очень нравится его голос и запах. Хотя целоваться и обниматься не противно. он не звонит мне каждый день, чтобы услышать мой голос, видимся мы пару раз в неделю, он работает, у меня тоже дела.Мне кажется, влюбленный человек постоянно думает о своей возлюбленной. В общем, я решилась на близость с ним. У нас был секс и скажем честно, он меня разочаровал. Все прошло быстро, он даже не возбуждал, и после я даже не знала, что сказать. Долго не могла заснуть, странные ощущения были. До Миши у меня было несколько мужчин: с первым молодым человеком рассталась, дело было в несовместимости в постели. Со вторым ссорились, была страсть, я возбуждалась, но мы расстались, о чем жалею до сих пор. Я его очень любила, и в душе не забыла. Миша немного его напоминает по характеру, тот же знак по гороскопу. но я так не влюблена. С третьим Колей стала встречаться от одиночества, было противно, сейчас мы до сих пор общаемся, не могу окончательно с ним порвать, я привыкла к нему, он мне всегда помогает. Такая вот неразбериха. Я боюсь знакомить Мишу с друзьями, потому как не знаю, продолжатся отношения или нет. Он меня с друзьями познакомил. Я думаю, может не стоило пока лезть с ним в постель? Но ведь морочить голову парню полгода тоже нельзя. Я вся в сомнениях, не знаю, что делать.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То, что вы еще не встретили того самого, с которым бы вам, не смотря ни на что, хотелось бы ВСЕГО — это очевидно! Не полюбили так, чтобы вам было все равно, сколько он вам раз, к примеру, звонит, сколько цветов дарит… Не почувствовали любви такой же от парня. Поэтому, у вас пока так все и происходит.
Встретите «своего» мужчину", все «станет на свои места»!
А пока встречайтесь, общайтесь с теми, с кем вам приятно, интересно, живите полноценной жизнью, а не «загоняйте» себя " в рамки «правильно, не правильно», " хорошо, или, плохо, что переспала", «он захотел, я  — решилась на близость», «привыкла к нему», «встречалась от одиночества....!!! Вам всего 26 лет — такая молодая! Где ваше:» Я захотела, я так думаю, мне нравится, так будет, хочу букеты, хочу любить и быть любимой, не хочу и не буду в отношениях, которые мне не нравятся, которые меня тяготят...? Вы себя уважать, ценить, любить попробуйте!  Не хотите морочить голову парню, так не морочьте! " Прости, не получилось у нас, вероятно, тебе тоже больше подойдет другая, а меня прости, ты хороший, но у нас ничего не получится!" (может, примерно так сказать, если не хочется отношений, или, какими-то другими словами!) Хотите продолжить отношения — продолжайте! Все в ваших руках!!! ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО и будете СЧАСТЛИВЫ!
Всего вам доброго, удачи!

Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Иногда секс многое значит для развития дальнейших отношений. Люди разные. У кого секс на одном из первых мест, тот и ищет партнёра в этом, кто-то ищет исключительно по душе, поступкам… Вы смотрите на него со всех сторон. Так вот, было бы лучше и правильней, если бы Вы сложили всё плюсы и минусы, обдумали каждый момент, а исходя из этого приняли бы решение. Только ВЫ знаете, насколько сильны Ваши чувства, а может их к нему и нет! Подумайте… Если человек Вам не особо подходит, зачем мучить и себя, и его?
Решительности, мудрости и любви Вам!
С уважением, Евгений.
Здравствуйте. Вы сами создаете постепенно с него образ мужчины, который Вам якобы должен понравится… Если так много разочарований и не состыковок, то зачем строить с ним будущее? Даже интимная близость принесла Вам разочарование!!! Что Вас с ним держит? Может он у Вас для статуса, но согласитесь лучше быть одной, чем с таким «статусом»  Подумайте, над написанным и примите для себя правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!